Планшет на Windows 8 от Samsung

Планшет на Windows 8 от Samsung В день, когда вышла новая система Windows 8 фирма Samsung планировала запуск продаж планшетного компьютера ATIV Smart PC, работающего на данной программной платформе.

Планшет на Windows 8 от Samsung

ATIV Smart PCНе для кого не секрет, что с развитием технологий многие гаджеты теряют популярность, так нетбуки samsung уже вчистую проигрывают по поплярности планшетам, а планшеты в свою очередь становятся на столько мощными, что начинают "давить" на рынке ноутбуки. Но компания "Самсунг" не стоит на месте, и они смолги сделать планшет, который работает на на операционной системе iOs или Android, они сделали планшет на архитектуре, на которую установили Windows. Плюсов в этом очень много, ведь нет необходимости привыкать к новой операционно системе.

За обработку цифровой информации отвечает процессор Intel Atom Z2760 (Clover Trail), работабщий на тактовой частоте 1,8 гигагерц. А за графику отвечает ускоритель Graphics Media Accelerator, с частотой 533 мегагерц.

У дисплея планшетника имеется 11,6-дюймовая диагональ, а матрица поддерживает разрешение 1366 на 768 точек. Внутри портативного компьютера находятся адаптеры Wi-Fi и 3G/4G, флеш-накопитель на 64 ГБ, GPS-приемник, электронный компас и несколько стандартных датчиков.

Корпус оборудован 2-мя камерами на 2,1 мегапикселя и 8 мегапикселей, портом HDMI и портом  USB 2.0, а аккумуляторная батарея позволяет работать до 9 ч. в автономном режиме (а при подключении док-станции – до 13 ч.).

Стоить новый планшет, который вскоре должен появиться в розничной продаже, будет 650$.



На початок