Виртуальный сервер – что это?

Заказывая такой сервис, вы без существенных денежных инвестиций получаете во временное пользование готовый к работе сервер.

Виртуальный сервер – что это?

Виртуальный сервер (Virtual Private Server) – услуга, выгодная владельцам веб-ресурсов, не желающим тратиться на дорогостоящее оборудование.

Заказывая такой сервис, вы без существенных денежных инвестиций получаете во временное пользование готовый к работе сервер. Другими словами, если вы стали замечать, что вашему сайту стало не хватать ресурсов виртуального хостинга, а денег на покупку полноценного выделенного сервера у вас нет, то выбор в пользу VPS является единственным правильным решением в данной ситуации.

Очень часто Virtual Private Server путают с полноценным физическим сервером. Отчасти так происходит из-за того, что VPS обладает собственной операционной системой, возможностью установки различного программного обеспечения (плагинов, скриптов, расширений), правами root-доступа.

Последние дают потребителям возможность настраивать свой сервер по собственному усмотрению, открывать или закрывать доступ на него различным категориям пользователям, постоянно мониторить технические показатели работы и выполнять еще массу других не менее полезных функций.

Принцип работы всех виртуальных серверов основывается на аппаратной виртуализации мощностей физического сервера. Количество VPS на одной машине ограничивается лишь ее техническими параметрами. Так, компания-поставщик «Харьков-сервер» дает возможность всем заказчикам услуги по аренде виртуального сервера использовать жесткие диски для хранения информации, сетевые аудио и видеокарты и другие устройства.

 Как правило, все виртуальные сервера размещаются в специализированных дата-центрах, где для их работоспособности и функционирования создаются идеальные условия.

Решив взять Virtual Private Server в аренду, вы можете не переживать о задачах его администрирования. За надежное функционирование системы отвечают сотрудники компании, с которой вы заключили договор аренды. Вы можете быть уверены, что ваша информация – в безопасности. Владелец сервера заинтересован не просто в стабильной работе сервера, а и в том, чтобы он эффективно решал ваши задачи.

Гораздо больше информации о различных видах виртуальных серверов и стоимости их аренды можно найти на веб-портале Xserver.ua. Обязательно его посетите и тогда вы не только сможете разбираться в этом вопросе более широко, а и сможете заручиться поддержкой надежного и проверенного временем партнера в сфере предоставления IT-услуг.



На початок