Выбрать подходящий и долговечный аккумулятор к вашему ноутбуку не так просто

Сегодня в период развития портативной компьютерной техники, ноутбук практически ничем не уступает и в последнее время все чаще превосходят своих собратьев - настольных компьютеров, и в основном, по некоторым характеристикам, например, по экономичности, эргономичности, превышает их.

Выбрать подходящий и долговечный аккумулятор к вашему ноутбуку не так просто

Ноутбуки заняли очень прочное место в жизни людей.

Естественно с появлением ноутбуков и нетбуков появились и спец потребности, которые напрямую связаны с их работой, в частности регулярная зарядка батареи и ее обслуживание.

Чтобы выбрать аккумулятор к ноутбуку, необходимо знать номер партии заводского аккумулятора который установлен в ноутбуке. Для этого необходимо отсоединить аккумулятор из ноутбука (в основном, батарея держится посредством двух перемычек, которые нужно переместить в положение «unlock»). Далее находим надпись «P/N» либо «Part Number». Используя данный номер, можно выбрать аналог аккумулятора для ноутбука.

Обязательно обращайте внимание на напряжение выбранного аккумулятора.

Напряжение у новой батареи не должно отличаться от напряжения прежней (допустимая разбежка 0,3 вольта, другими словами, если на старой батарее указано 11,1 вольт, а на новой - 10,8 вольт, эти аккумуляторы считаются взаимозаменяемыми). Также не рекомендуется покупать аккумуляторы с Ni-cd элементами, которые не являются стабильными и долговечными, более того, они не имеют защиты от эффекта памяти.

Средний период эксплуатации аккумулятора составляет 1,5-3 года у среднестатистического пользователя.

Необходимо обратить внимание на то, что с увеличением количества элементов в аккумуляторной батарее ноутбука, разница в емкости при разных бочках-элементах получается более ощутимой. Следовательно можно сделать такой вывод - выгоднее купить аккумулятор с мощными элементами, поскольку стоимость здесь почти не отличается, но общая емкость аккумулятора намного выше.

Стоит также отметить что не стоит брать подержанные батареи, так как сложно сказать, как использовалась такая батарея.



На початок