Все о грузоперевозках

Все о грузоперевозках Стоимость грузовых перевозок

Все о грузоперевозках

перевозкиГрузоперевозка вплотную связана с погрузочно-разгрузочной работой, которая представляет собой комплекс действий, состоящих из погрузки груза на любой вид транспорта и его разгрузки в пункте назначения. Значительное влияние на стоимость грузовой перевозки оказывают погрузочно-разгрузочные работы. 

Факторы, из которых складывается стоимость грузоперевозок, различны: объем груза, перевозимого автомобилем, возможность использования прицепов и полуприцепов, динамические особенности конструкции транспорта, возможность формирования автопоездов. В стоимость грузоперевозки входит амортизация техники, структура груза, услуги логиста, расстояние, на которое транспортируется груз и другие факторы. 

Поскольку грузовые перевозки дорогостоящие, их себестоимость снижается транспортными компаниями за счет использованной грузоподъемности, повышения коэффициентов пробега, сокращения времени простоя автомобиля в момент погрузки и выгрузки.

Эффективное планирование грузоперевозок осуществляется благодаря современной электронно-вычислительной технике. Доходность грузовых перевозок можно повысить, улучшая техническое состояние транспорта. А это значит, что наибольшую прибыль машина способна принести в том случае, если меньше находится в ремонте. Поэтому крупным предприятиям есть смысл регулярно обновлять имеющийся в наличии автопарк. Также стоит учитывать и дорожные условия, влияющие на цену грузовых перевозок.



На початок