Уехать жить в Италию, что для этого нужно

Италия – это действительно прекрасная страна, и не только для путешествий, а и для жизни.

Уехать жить в Италию, что для этого нужно

Пускай вас не пугают космические цены курортных городов, поскольку в этой стране есть много мест, где можно жить с комфортом, где заведения отдыха и кафе доступны почти всем, а жилье вполне приемлемо для работающего человека.

К примеру, на юге Италии можно выпить неплохого пива всего за $4, а пообедать за $20.

А в центре и на севере страны достаточно умеренные цены на жилье. Например, аренда на одного человека составляет $16000 в год, на двоих - $25000. Естественно, жить на периферии намного дешевле. Купить или снять дом/квартиру по выгодной цене на периферии проще. Но учтите, что если вы купили или арендовали недвижимость в Италии, нужно заключить договор с провайдером на телефон, газ, электричество, т.д. А иначе воспользоваться благами жилья не получится. Для подписания договора потребуется идентификационный код налогоплательщика, а также вид на жительство.

Поехать в Италию жить просто. Но для получения гражданства приезжему нужно или выйти замуж/жениться, или официально находиться в стране на протяжении 10 лет.

Очень редко получается, что люди приезжают в другую страну, тщательно не обдумывая данный вопрос. Чтобы не жалеть на счет смены места жительства, необходимо для начала выучить язык, законы, традиции, культуру страны, и, кроме этого, все это полюбить. Едва ли кому-то стопроцентно будет комфортно находиться в неродной стране, но объективные факторы, к примеру, высокий уровень жизни, может взять верх.

Не рассчитывайте, что в Италии вас ждут с распростертыми объятиями, готовя для вас работу.

Наши дипломы почти во всех европейских странах вообще не принимают во внимание. Имея такое образование и знания для работы, лучше остаться в своей стране. Но если вам нечего терять, работа сиделки, няни, грузчика, носильщика здесь – это достаточно неплохой вариант. 

Итальянцы ценят этот труд, поскольку местные не очень идут на тяжелую работу. Поэтому у вас не будет проблем, разумеется, если вы будете хорошо делать то, что от вас требуют. Единственное, у себя на родине у вас не должно быть проблем с законом. И хоть какой-то диплом нужно иметь, хотя и не обязательно. Тогда можно будет со временем купить таунхаус в италии.

Путей переезда в Италию много. Если ваша жена или муж – гражданин этой страны, то вам без проблем выдадут визу.

Также легко переехать в Италии, если здесь есть родственники, которые могут в этом поспособствовать. Студентам тоже достаточно просто переехать сюда. Самое главное - выучить язык. Если вы не являетесь студентом, можно попробовать получить рабочую визу, впрочем, на это понадобиться больше времени. 

Портал Golden Wall - http://goldenwall.ru - качественно новый подход к выбору недвижимости в Италии. Больше не надо общаться с иностранными контрагентами, вести переговоры на итальянском языке и преодолевать множество других трудностей. Вся информация от риелторов и частных собственников недвижимости в Италии, уже собрана на одном портале, при этом, на русском языке.



На початок