Эконом двери с порошковым покрытием

Порошковое напыление на двери – нанесение лакокрасочного покрытия с применением электростатического поля очень высокого напряжения.

Эконом двери с порошковым покрытием

Частицы, которые имеют противоположные заряды, притягиваются, так получаются двери с порошковым покрытием.

Порошковое покрытие чрезвычайно устойчиво к действию внешней среды, к физическому действию (потертости, царапины), к бактериологическому действию (разрушающее воздействие грибка), к химическому действию (кислоты и щелочи). Это имеет огромное значение для покрытия входной двери.

Поскольку любой металл проводит электрический ток, то порошковое напыление можно наносить на двери, выполненные из любого металла. Металлическая дверь делается из железа, поэтому полотно уже изначально предрасположено к нанесению порошкового покрытия.

Порошковое напыление для металлических дверей можно применять исключительно в промышленных условиях.

При нанесении порошковой краски используется специальное оборудование и формируется покрытие, температура которого минимум +100°С (в основном, это +160-250°С). Следовательно, в домашних условиях просто невозможно выполнить окраску входных дверей с использованием порошкового напыления.

Сначала металлические эконом двери покрываются порошковой краской, а потом проходят термическую обработку и покрываются лаком. Входная дверь, подверженная данной обработке, становится устойчивой к внешнему воздействию. Были проведены испытания с использованием вандального действия на металлическую входную дверь. Покрытие выдержало испытания, и получило название антивандальное порошковое покрытие.

Металлические двери с порошковым напылением хорошо выдерживают температурные перепады.

При пожаре, физическом воздействии, кислотном ожоге внешней поверхности, металлическая дверь с порошковым покрытием останется целой. 

Порошковое антивандальное покрытие двери состоит из исходных продуктов, которые используются для получения полимерного покрытия. 

Благодаря порошковому напылению увеличивается срок эксплуатации входной двери. Поверхность же двери выглядит вполне эстетично. 

Цвет покрытия может быть любой. Кстати, новинкой на рынке считается порошковое покрытие под древесину.

Компания «Двери-Премиум» - http://www.dvery-premium.ru – предлагает современные высококачественные изделия.

Мастера компании справятся с любым материалом: массив из цельного дерева, ПВХ, экошпон. Клиентам предоставлено свыше 100 вариантов каждого вида изделий, включая замки и фурнитуру. Обратившись в «Двери-Премиум», каждый клиент может рассчитывать на отличный сервис, оперативную работу сотрудников и, разумеется, высокое качество продукции.



На початок