Секрет здоровья и блеска волос

Задача профессионалов - в кратчайшие сроки сделать ваши волосы умопомрачительно блестящими и крепкими.

Секрет здоровья и блеска волос

Поскольку блеск и сила волос являются первыми признаками красоты. Ничто так не испортит образ, как безжизненные, тусклые «сосульки» вместо волос. 

Многие специалисты сходятся во мнении, что пилинг считается обязательным мероприятием для силы и блеска волос.

Стайлинги и укладочные средства, которые используются практически ежедневно, оседают на волосах, неизбежно делая их слабыми и тусклыми. Волосам и коже головы пилинг необходим ничуть не меньше, чем лицу и телу. На волосах, кстати, оседают не только укладочные средства, а и пленка из жира, пыли, которую обычный шампунь не сможет растворить полностью. Более того, пилинг улучшает циркуляцию крови, волосы более здоровые, следовательно, более блестящие. Многие косметические компании выпускают энзимный пилинг, который подходит для очищения кожи головы.

Еще хорошо способствует блеску волос кокосовое масло. Где купить кокосовое масло в Москве - спросите в любом салоне красоты, вам обязательно подскажут.

Специалисты не рекомендуют мыть волосы горячей водой, поскольку именно горячая вода максимально раскрывает чешуйки волоса, что считается одной из распространенных причин тусклости и слабости волос. Необходимо мыть волосы шампунем под теплой водой, потом ополосните холодной. Не забудьте натуральный кондиционер для волос, чтобы волосы блестели. Такой комплекс закроет чешуйки, сделает волосы гладким, сильными и блестящим. 

Небольшой секрет правильного мытья волос – наносите шампунь, предварительно вспенив небольшое его количество на ладони.

Его действие будет равномерным, не таким агрессивным. По возможности используйте только кипяченую воду, поскольку водопроводная вода сушит волосы, оставляя налет из минеральных солей.

Придают волосам блеск также средства, в составе которых имеется глицин или силикон. Данные вещества покрывают весь волос, будто ламинируют его, благодаря этому волос выглядит блестящим. Впрочем, у этих средств есть существенных минус. Силикон делает волос блестящим, а на коже создает непроницаемую пленку, вследствие которой кожа не дышит, что чревато выпадением волос.

Есть средства со светоотражающими частицами.

Такие частицы закрепляются на волосах, не утяжеляют их и придают им красивый зеркальный блеск. По такому принципу построены несмываемые уходы для блеска.

Интернет-магазин Thai Siam Spa - http://thaigreencosmetics.ru/ - делает доступной натуральную косметику Таиланда, которая каждый день будет заботиться о здоровье и красоте тела и волос. Особенностью магазина считается то, что товар, который представлен здесь, всегда в наличии на складе, поэтому время выполнения заказа минимально.



На початок