Разные резусы факторы одна из причин по которой не получается забеременеть

Увы, иногда случается, что оба супруга очень хотят родить ребенка, однако у них не получается. И оба супруга здоровы. Почему так бывает? Доктора называют данную ситуацию несовместимостью при зачатии.

Разные резусы факторы одна из причин по которой не получается забеременеть

О бесплодности семейной жизни начинают говорить тогда, когда пара, которая ведет регулярную половую жизнь, на протяжении года не добивается желанной беременности. И партнеры не используют ни один из контрацептивов. Подробнее о лечении бесплодия читайте здесь sana-med.com.ua/treatment_of_infertility.php

Зачастую в подобных ситуациях супругам ставится неутешительный диагноз - «иммунологическое бесплодие».

Другими словами, иммунитет женщины вырабатывает антитела, которые уничтожают сперматозоиды. И даже когда зачатие состоялось, при отсутствии регулярного медицинского наблюдения, а также соответствующего лечения беременность однозначно прервется. Невозможности зачатия очень часто сопутствуют дополнительные осложнения – пороки развития яичников, двурогая матка, гипоплазия шейки матки.

Также бывает, что беременность не наступает вследствие разных резус-факторов у супругов.

Стоит отметить, что резус фактор может быть не главной проблемой, и в этом случае вам придется начать лечение бесплодия, методов, клиник и врачей в этом направлении сейчас очень много. Впрочем, в данной ситуации есть хороший шанс забеременеть, и выносить своего первого ребенка. Но с последующими беременностями может быть очень много трудностей. В некоторых ситуациях иммунологический механизм матери может начать вырабатывать антитела против резус-фактора отца. В результате материнские антитела проникают через плаценту и начинают атаковать эритроциты плода, тем самым, вызывая анемию.

Совместимыми с генетической и иммунологической точки зрения считаются супруги с любыми группами крови, которые имеют одинаковые RH (или положительные, или отрицательные).



На початок