Выбираем электрическую лебедку

Лебедки считаются одним из самых распространенных механизмов, которые используются для подъема и перемещения грузов.

Выбираем электрическую лебедку

Лебедки могут применяться в качестве самостоятельного (автономного) механизма или в качестве подъемного (тягового) устройства более сложных агрегатов. Тяговое усилие передается от барабана посредством гибкого элемента (канат, цепь, трос). Среди ключевых преимуществ лебедок, как механизмов для подъемно-транспортных операций, необходимо выделить их надежность, удобство, а также универсальность (возможность выполнять вертикальные/горизонтальные перемещения грузов на определенную дистанцию, а также разнообразные варианты закрепления механизма).

Классифицируют лебедки по многим признакам, например, по принципу действия (гидравлические, червячные, механические, рычажные), по конструктивному исполнению (односкоростные, многоскоростные), по типу тягового устройства (канатные, цепные), по варианту закрепления (неподвижные, подвижные), по типу привода (электрический, гидравлический, ДВС).

Тип привода является важным критерием классификации лебедок.

Использование электрических лебедок в большинстве случаев считается оптимальным. Лебедка электрическая - это грузоподъемный механизм с электроприводом, который применяется для подъема и перемещения груза. Есть отдельно тяговые и монтажные лебедки. Принципиальных отличий между ними нет, однако некоторые особенности необходимо отметить. Тяговая лебедка, как правило, предназначена для выполнения строительных, монтажных и прочих работ, а также применяется в качестве комплектующего элемента сложных агрегатов. Монтажная лебедка или монтажно-тяговый механизм, при эксплуатации, как правило, не наматывает гибкий элемент непосредственно на барабан, а протягивает его через отдельный механизм. Применение монтажных лебедок позволяет использовать гибкие элементы почти без ограничения их длины. Такой кран умелец может использоваться в различном положении, а также в автономном режиме. 

Тяговая электрическая лебедка – механизм, который используется преимущественно при производстве погрузочно-разгрузочных работ.

Другими словами, тяговая лебедка обеспечивает тяговое усилие. Однако хотя применение тяговых лебедок не предусматривает самостоятельного подъема грузов, посредством дополнительных устройств может осуществляться весь комплекс подъемных работ.

Специалисты компании «Подъеммаш» - winches.su - готовы предоставить любые консультации касательно оптимального выбора лебедок. Компания предлагает высококачественные электрические лебедки в ассортименте (тяговые, монтажные) от надежных производителей. 

Продукция «Подъеммаш»:

  • Маневровые лебедки
  • Рамоподъёмные лебедки
  • Папильонажные лебедки
  • Монтажные лебедки
  • Тяговые лебедки
  • Фасадные подъёмники (строительные люльки)
  • Малые подъемные краны.


На початок