Про логистику для вашего бизнеса

Грузоперевозки считаются неотъемлемой составляющей бизнеса.

Про логистику для вашего бизнеса

Передвижение грузов не должно очень сильно поднимать стоимость товара и превышать 50% от затрат на закупку и выпуск товара. Потому перемещением груза, его экспедированием, урегулированием вопросов с таможенным оформлением занимается транспортная логистика либо логистика грузов.

Многие люди часто путают логистику грузов с транспортировкой товара.

Транспортировка товара считается результатом деятельности профессионального логиста, который подобрал наилучший вариант доставки груза.

Одной из главных задач логистики выступает следующая цепочка: доставка сырья – изготовление конкретного товара – распределение его по месту продаж и потребление конечным потребителем.

Также в логистические услуги входит расчет расходов на транспортировку товара в зависимости от типа транспорта, а также объема груза. Судоходный транспорт, железнодорожная доставка обойдется дешевле, поскольку позволяет перемещать очень большой объем товаров. Огромное значение имеет также фактор дальности. Чем дальше транспортируется груз, тем меньше расходов необходимо для его транспортировки. Следовательно, можно сказать, что логистика отвечает за перемещение груза по стране, а также за ее пределами.

При отправке груза за границу нужно воспользоваться услугами таможенных брокеров. Чем выше профессионализм человека, занимающегося таможенным оформлением, тем больше шансов уменьшить расходы на негабаритные перевозки по России.

Таможенный брокер грамотно должен отстоять интересы заказчика при оформлении в таможенных органах и предоставить полный перечень документов, которые подтверждают разрешение на ввоз/вывоз груза.

Таможенный брокер заполняет таможенные декларации, он должен проконсультировать заказчика по основным пунктам законодательства двух стран. В его обязанности еще входит хранение, сопровождение груза по стране.

Естественно, услуги таможенного брокера, много лет занимающегося таможенной логистикой, обойдутся дороже, нежели новичка, однако риск сделки сводится почти к нулю.

Если фирма занимается международной логистикой, у нее обязательно должны быть сертификаты, свидетельства, которые подтверждают возможность выполнения данной работы, плюс надежные компаньоны в тех странах, с которыми фирма собирается сотрудничать.
Правильный выбор фирмы, которая занимается транспортной логистикой, гарантирует становление и быстрое развитие бизнеса.

Главная специализация компании BBK-Logistic - http://bbk-logistic.ru/ - предоставление услуг по доставке грузов морским, авиационным, автомобильным, железнодорожным транспортом. Компания организовывает перевозки по всему миру, поэтому те, кто обращаются в эту компанию, могут полностью быть уверенными, что доставка будет выполнена в любую точку мира.



На початок