Садовые инструменты первой необходимости

В настоящее время выбор садовых инструментов просто огромен.

Садовые инструменты первой необходимости

Почти все необходимое для работы на участке и в саду можно купить в специализированном магазине www.nl.ua в их замечательном садовом центре.

Итак, как используется лопата, знает и ребенок.

Лопата поможет вскопать огород, вырыть яму, расчистить дорожку от снега. Ассортимент лопат сегодня необычайно широк. Современные лопаты функциональны, эргономичны, имеют элегантный внешний вид. Если почва на участке глинистая, рекомендуется покупать остроконечную лопату, а если песчаная – прямую или круглую. Купить садовый инвентарь данного типа можно в любом магазине, даже строительном.

Грабли - это инструмент, который нужен для разрыхления, а также разгребания земли, сбора опавшей листвы, мусора и скошенной травы.

Есть грабли с мягкими и жесткими зубцами. Грабли с жесткими зубцами используются для работы с землей, а граблями с мягкими зубцами очень удобно сгребать траву и листья.

Секатор считается самым удобным инструментом для обрезки веток.

Есть два типа секаторов: с усиливающим храповиком, а также обычные режущие. Секатор первого типа необходим для отсечения толстых ветвей, а обычный справится с мелкими. Секатор - это такой инструмент, на котором нельзя экономить. Рваный или неровный срез может спровоцировать болезнь дерева, более того, работа с некачественным инструментом является основной причиной появления травм и мозолей на руках. Для обрезки винограда или деревьев рекомендуется выбирать дорогой секатор с полукруглыми лезвиями.

Толстые ветви, диаметр которых более 40-50см, удобно пилить пилой.

Для этого можно использовать садовую ножовку. Такая ножовка не имеет разводки, что позволяет выполнить более ровный срез, минимально травмируя дерево. Определяющим фактором является качество стали, из которого выполнен режущий элемент. Инструмент должен быть остро заточен и оставлять ровный срез.



На початок