Каким должен быть букет невесты?

Свадьба – это волнительное торжество для жениха и невесты. И, конечно же, молодым хочется, чтобы в этот праздник все было продумано до мелочей.

Каким должен быть букет невесты?

Невеста в этот сказочный день хочет выглядеть потрясающе. Девушка заранее выбирает свадебное платье, туфли и, конечно же, букет невесты. Стоит сказать, что стандартный экземпляр в данном случае не подойдет, он должен быть необычным.

Какие цветы выбрать?

Все мы помним старинную примету, которая гласит, что девушка, поймавшая на свадьбе букет невесты, в скором времени выйдет замуж.

Свадебный букет невесты – это правильно подобранная композиция. Он должен идеально сочетаться с макияжем, прической и платьем девушки. Большим спросом среди невест пользуются нежные оттенки роз. Это обусловлено тем, что белые, нежно-розовые и персиковые розы прекрасно подходят практически к любому платью. Белый букет невесты дополнит любой праздничный наряд. Конечно же, совсем не обязательно отдавать предпочтение именно розам. То, какие именно цветы будут присутствовать в вашем букете, зависит исключительно от ваших личных пожеланий. Так, к примеру, композиция может включать в себя: орхидеи, герберы, лилии, гвоздики и т.д. Вы можете предварительно заказать букет невесты, который отразит ваш неповторимый и индивидуальный стиль.

Правила выбора

Выбирая свадебный букет, необходимо руководствоваться временем года, в которое будет проходить торжество. Если свадьба будет в марте, апреле или мае, то стоит отдать предпочтение композиции из нарциссов, тюльпанов или подснежников. В зимний период времени прекрасно смотрятся нежные розы или хризантемы. Летние свадьбы не ограничивают полет фантазии. Вы можете выбрать композицию из полевых цветов, которые, к слову сказать, просто великолепно дополняют наряды невест.

Конечно же, букет может состоять не только из одного сорта цветов. К примеру, можно создать композицию, сочетающую в себе одновременно розы и гвоздики. Для того чтобы белые цветы не сливались с платьем, их можно дополнить веточками папоротника, рискуса или аспарагуса. Также букет можно дополнительно украсить стразами, блестками, бусинами и т.д.

В настоящее время купить букет невесты можно в любом магазине цветов. Для того чтобы композиция получилась действительно красивой, лучше всего заранее обратиться к опытным флористам, которые помогут воплотить все ваши идеи в жизнь.



На початок