Решили купить подержанный автомобиль? Что надо проверить в первую очередь?

Вы решили приобрети автомобиль? Разумеется, лучше приобрети новую машину. Но это получается не всегда. Купить подержанную машину - это не значит купить кота в мешке. Это значит, купить машину, которая проверенна временем.

Решили купить подержанный автомобиль? Что надо проверить в первую очередь?

Цель прошлого владельца продать машину любой ценой, потому он будет рассказывать, что машина в идеальном состоянии, хотя на слово ему верить нельзя. Если при покупке такой машины уделить достаточное время на ее осмотр, то, при аккуратной эксплуатации, авто прослужит вам много лет.

Приступаем к осмотру авто, заодно и поймем, соблюдал ли ПДД прошлый владелец.

Закажите помощь при покупке бу автомобиля, но если такой возможности нет, не расстраивайтесь. Все можно сделать самостоятельно. Первым делом обратите внимание на колеса. Осмотрите шины, остаточную глубину протектора, характер износа шин. Проверьте все диски на наличие вмятин, ударов. Проверьте, не шатаются ли колеса. Внимательно осмотрите фары. Очень старые фары имеют темный вид. Посмотрите, нет ли трещин или царапин на стеклах.

Далее переходите к салону машины. Убедитесь, что нет следов от сигарет на сидениях, работают ли ремни безопасности.

После внешнего осмотра нужно проверить электронную составляющую автомобиля. Здесь также не помещает диагностика сигнализации. Включите дворники, печку, кондиционер, проверьте подогрев стекол и сидений (если есть), электроприводы подъемников стекол. Включите фары, поворотные сигналы. Откройте крышку капота машины и проверьте аккумулятор. На клеммах аккумулятора не должно быть налета. Отвинтите крышки банок аккумулятор и посмотрите, сколько там осталось электролита. Если мало, аккумулятор можно будет выбросить.

Необходимо обязательно осмотреть лакокрасочное покрытие машины.

Если имеются неровности в покраске, значит, владелец подкрашивал некоторые места, возможно, даже после ДТП. Не часто продавец на авторынке расскажет правду о своем автомобиле.

Осмотрите машину на предмет перекосов кузова. Перекос также может свидетельствовать о сильной аварии. Проверьте, нет ли рулевого люфта, прямо ли стоит руль при движении вперед.

Осмотрите машину на предмет потеков масла, а также других жидкостей.

Необходимо проверить винты клапанной крышки. На шлангах не должно быть потертостей и трещин. В конце откройте ключом от двери багажник машины, и если он не подходит, значит, замки уже меняли.

Компания «АвтоКлиника» - http://avtoklinika.com - это скорая помощь для вашего автомобиля. Специалисты компании о транспорте знают все, и если у вас возникла непредвиденная поломка, мастера не только проведут грамотную компьютерную диагностику и поставят «диагноз», но и выполнят все необходимые профилактические мероприятия, дабы вы в будущем не столкнулись с данной проблемой.
Компания также оказывает услуги при покупке авто. Выполняется диагностика кузова и компьютерная диагностика автомобиля, которая позволяет найти даже незначительные повреждения.



На початок