Что надо знать про организацию корпоративных праздников

Деловое сообщество просто невозможно представить себе без такого понятия, как «корпоративная культура», составляющей которой считаются всевозможные мероприятия для сотрудников.

Что надо знать про организацию корпоративных праздников

Об их пользе и важности для стимуляции мотивации сотрудников, роста производительности, а также сплочения коллектива написано уже множество научных статей. На западе в данном направлении проводятся непрерывные исследования.

В России, к сожалению, на этом фронте своих достижений очень мало – как правило, у нас все ограничивается заимствованием опыта иностранных компаний.

Потому можно смело сказать, что «корпоратив» для нашего человека - явление пока не до конца привычное и понятное. Далеко не все осознают, что организация корпоративных праздников кардинально отличается от традиционных для советского человека всевозможных банкетов и новогодних огоньков. В условиях рыночных отношений поменялась сама система ценностей, и каждая уважающая себя компания обязана заботиться об имидже, как об одном из ключевых залогов конкурентоспособности.

Необходимо четко понимать, что формат данного мероприятия определяется нормами, которые действуют в конкретной компании.

Крупная столичная организация, которая равняется на международные стандарты с рабочим уставом, либо небольшая контора в провинциальном городе, безусловно, имеют разный уровень корпоративной этики. Однако, при любом раскладе, это полуофициальное мероприятие с несколькими правилами:

- явка на такое мероприятие обязательна (за исключением некоторых ситуаций), поскольку это считается выражением лояльности своей компании;
- дресс-код;
- равенство условий и начальства, и обычных сотрудников;
- табу на рабочую тематику (здесь в нашем сообществе пока проблемы).

Тематическое наполнение мероприятия в соответствии с событием: корпоративная вечеринка новый год, 23 февраля, 8 марта, различные профессиональные праздники. Размах мероприятия зависит непосредственно от выделяемого бюджета.

Вот простые рекомендации для правильного проведения мероприятия.

Самый яркий пример - новогодний «корпоратив» среднего по величине офиса, штат которого 50-60 человек. Продумайте наряд (это особенно важно для костюмированной вечеринки). Не стоит опаздывать, поскольку пунктуальность всегда цениться. Не употребляйте много спиртных напитков, неуместных шуток, фривольных танцев (умеренная доза остроумия никогда не повредит).

Компания «Праздничный Сервис» - vatelart.ru - предлагает широчайший спектр услуг в популярной и незаменимой сейчас сфере, как организация мероприятий разного характера.

В перечень предложений входят:

  • Организация праздничных мероприятий;
  • Организация развлекательных программ;
  • Организация детских мероприятий.

Специалисты компании предложат Вам оригинальное дизайнерское решение в оформлении мероприятия, подберут место проведения, обеспечат обслуживание в ресторане, закажут транспорт, а также подготовят эксклюзивный сценарий.



На початок