Отдых в Праге

Удивительный город с неповторимой архитектурой – Прага. Город находится на берегах реки Влтава. Прага незабываема, это город с интересной судьбой, хорошо сохранившейся старинной архитектурой.

Отдых в Праге

Любой турист, который хоть раз побывал на Староместской площади, не забудет ее уникальный архитектурный ансамбль. Увидевший площадь, а также нагромождение красных крыш домов с высоты Ратушной или Пороховой башни, непременно захочет вернуться сюда, чтоб насладиться незабываемым зрелищем.

Отдых в Праге - в первую очередь экскурсионный и познавательный отдых. Кстати, цены на экскурсии из Праги вполне приемлемы для наших соотечественников.

Пройти по Карлову мосту, посмотреть все 30 скульптур, которые здесь стоят уже 500 лет, прикоснуться к статуе Непомуцкого, который помогает в амурных делах, стремятся многие приезжие со всего мира.

Современная архитектура города хорошо вписывается в городской ансамбль.

Достойное место в перечне достопримечательностей занимает легендарный танцующий дом. Это здание вызвало когда-то множество споров, хотя сегодня оно является неотъемлемой частью Праги, одним из ее культурных центров. На крыше этого здания есть ресторан.

Внимания достойна также Жижковская телебашня с ползущими младенцами. В 2013 году башню реконструировали и, помимо обзорных площадок, ресторана, туристам предлагаются эксклюзивные номера в отеле башни.

Прага - это не только экскурсионные туры, это и знаменитое чешское пиво.

Очень огромно количество его сортов, но еще больше пивных. В них туристам предлагают чешскую кухню: кнедлики, ребрышки в меду, печеное вепрево колено.

В Праге огромное количество отелей, и все крупные транспортные узлы, а также достопримечательности всегда под рукой. Для поклонников спокойного отдыха прекрасно подойдет курортный городок Подебрады, который расположен в нескольких десятках километров от Праги.



На початок