Впервые на отдыхе в Болгарии, куда лучше отправится?

Собираясь впервые съездить в Болгарию, туристы часто сталкиваются с проблемой: где лучше отдохнуть? Черноморское побережье гостеприимной страны насчитывает около 20 курортных мест.

Впервые на отдыхе в Болгарии, куда лучше отправится?

Отправляясь в путешествие с детьми, родители, в основном, на первое место ставят именно интересы ребенка. Ему должно быть комфортно. Выбирая туры в Болгарию, родители руководствуются наличием таких условий:

  • детское меню;
  • организация детского досуга (аниматоры, няни);
  • площадка для детских игр;
  • неглубокое море и песчаный пляж.

Идеально соответствует таким запросам Албена. Это курорт, который считается лучшим местом в стране для семейного отдыха. Тут есть отели первой линии, среди которых необходимо отметить Лагуну Бич, Гергану, Арабеллу Бич. Прекрасно вписываются в эти рамки также Дюни и Елените, хотя цены тут на порядок выше, чем на Албене.

Поклонников размеренного и спокойного отдыха порадуют Созопол и Несебр.

Здесь хорошо сохранились узенькие средневековые улицы, где приятно побродить вдвоем. Много уютных кафе, ресторанов предлагают традиционную кухню Болгарии. Крики и шум стихают ближе к вечеру, когда создающая их ребятня идет спать.

Отели, которые ориентированы на молодежный отдых, немного отличаются от турецких отелей. Здесь принято отдыхать вне стен отеля, потому требования несколько другие, нежели Тайланд из Минска цены:

  • молодежь предпочитает простой номер;
  • наличие дискотеки не обязательно (в основном, все развлечения находится около места отдыха);
  • невысокая стоимость путевки.

Идеальными курортами считаются Золотые пески, Солнечный берег. Незабываемый отдых гарантирован.

Желая познакомиться с историей Болгарии, рекомендуются туры в Велико Тырново. Город расположен вдалеке от моря и курортов, но весьма привлекателен. Велико Тырново сохранил совершенно уникальную архитектуру периода болгарского Возрождения. И если бы памятники, которые относятся к прошлым столетиям, разговаривали, то рассказали бы много интересных легенд и историй. Велико Тырново – это место, где короновались болгарские короли, здесь также располагались резиденции епископов и патриархов.

В Болгарии можно также поправить здоровье. Для этого рекомендуется посетить Поморие. Здравницы курортного местечка славятся лечебными грязями. Большинство отелей Помория располагают собственными СПА-центрами.

Агентство путешествий «Горящие Туры» - http://001.by - основано в 2005 году профессионалами с немалым опытом работы в туристической сфере. С самого начала компания развивает брэнд «Горящие туры» в качестве основного направления деятельности, предлагая клиентам пляжный отдых, путевки и горящие туры на любые курорты. Компания постоянно расширяем географию стран. Сейчас в списке свыше 100 туроператоров: Pegas Touristic, TEZTOUR, Natalie Tours, Turtess, Coral Travel.



На початок