В Украине все еще можно купить твердотопливный котел на 20% дешевле

В Украине продлили продлили программу по которой можно вернуть часть суммы потраченной на твердотопливный котел. Возврату подлежит 20% от суммы но не более 5 тысяч гривен, другими словами котел не должен стоить более 25 тысяч гривен

В Украине все еще можно купить твердотопливный котел на 20% дешевле

По заявлению Арсения Яценюка, Кабинет Министров Украины принял решение продлить программу компенсации затрат населения на приобретение твердотопливных котлов

Напомним, для того чтоб получить 20% компенсацию, вам необходимо обратиться в "Ощадбанк" с заявлением на получения кредита по счет-фактуре на котел. Ограничений по поставщикам котлов правительство не выдвигает, мы же советуем пользоваться услугами магазина "Формула Тепла", здесь http://formulatepla.com.ua огромный выбор твердотопливных котлов и не только.

Стоит отметить, что клиент получает только кредит, 20% компенсации приходят от государства на кредитный счет в "Ощадбанке" в течении месяца, остальные 80% следует погасить самостоятельно в течении установленного срока.

Следовательно постановлению, есть установленный лимит компенсацию, и он не превышает 5 тыс.

грн. Другими словами, вы можете купить котел за 25 тыс., и 5 тыс. вам компенсируют. В случае, если котел выйдет дороже 25 тыс., то государство вам возместит 5 тыс., остальное ляжет на ваши плечи.

Кроме того, недавно была обнародованная программа по компенсации за утепление жилплощади, в этом случае государство собирается компенсировать от 30 до 40 процентов стоимости за материалы. Программы очень привлекательные и они обязательно найдут применение. Если вы еще не утеплили квартиру, то поспешите это сделать в летний период и пока программа еще действует.



На початок