Как уберечь велосипед или мопед от угона?

Если вы думаете что сигнализация это надежный способ - то вы очень заблуждаетесь, тем более что на велосипед сигнализацию не поставишь, а вот GPS трекер поставишь - об этом мы и расскажем в этом материале

Как уберечь велосипед или мопед от угона?

В то время как цена новых велосипедов стала на много выше цены подержанных мопедов, причем оба сегмента всегда были и остаются лакомым кусочком для воров и мошенников, остро встает вопрос безопасности ваших дорогих транспортных средств.

Естественно для больших транспортных компаний такой проблемы по сути уже нет, ведь услуги gps-мониторинга все чаще внедряют в разного рода автопарки. Такая система позволяет четко отслеживать где находится автомобиль, а если его вдруг украли, понадобиться считанные минуты чтоб вернуть его обратно.

С ростом технологий китайские умельцы умудрились уместить в довольно маленькую коробочку GPS трекер на основе GSM с хорошей батарейкой, а вся система довольно энергоэффективна. Найти их можно на "Алиэкспрессе" по запросу "GPS tracker". Вам выдаст множество вариантов, но на все бросаться не стоит, выберите какой больше понравиться по стоимости до пятиста гривен. Такой трекер можно вставить в трубку руля велосипеда, и спрятать где-то в обшивке мопеда. В сравнении с ценой на сигнализацию, которую по сути не сложно взломать в особенности на мопеде, покупать трекер на много выгодней. С покупкой трекера вы приобретаете уверенность в том, что пропавший велосипед или мопед вы сможете забрать у грабителей очень быстро.

Как работает GPS tracker

В трекер вставляется сим карта любого оператора, на счету достаточно будет иметь до 10 гривен, от одного заряда он может проработать до 14 дней. Если случилось так что велосипед или мопед украли, вы просто звоните на номер телефона вставленный в трекер, а он присылает вам обратно смску со ссылкой на карту или точные координаты (в среднем погрешность пять метров). Также трекер присылает смску о низком заряде батареи.

Не пожалейте деньги на трекер - это надежная вещь избавит вас от лишнего беспокойства



На початок