Чайная церемония для ваших гостей

Что такое чайная церемония, и в чем ее особенность. Как правильно организовать ее для ваших гостей.

Чайная церемония для ваших гостей

Чайная церемония - это сочетание правильного чая, посуды и обстановки. Здесь необходимо использовать улунский чай, именно он является главным ингредиентом Гуфун Ча (высшим мастерством чая). В чайной церемонии также ключевую роль играет посуда, в комплект должно входить две чашки разных размеров, одна высокая - служит для аромата, в полное мере наслаждаются ароматом, цветом и вкусом из узкой чашки. Для церемонии вы можете купить люминарк - это разного рода чайные наборы которые вполне подходят не только для чайной церемонии но и очень практичны и красивы для использования в повседневной жизни

Заварка и правильное использование чашек

Первая заварка служит для так называемого очищения и настроя, вы должны смыть со свежих листьев чайную пыль, она позволит прогреть посуду и дать вам начальное настроение на чаепитие. Далее следует процесс, которому еще стоит поучиться - это процесс делает отсылку к нашему началу, напоминает про Инь и Янь, баланс Земли и Неба, а заключается он в том, что вы должны разлитый в высокие чашки настой накрыть другой чашкой и перевернуть. Во время этого процесса вы должны ощутить то что все в мире движется перетекая одно в другое. В завершении процесса, каждый участник чаепития должен взять высокую чашки и не спеша, очень внимательно вдыхать аромат чая, вы должны пристально следить за своими внутренними ощущениями с каждым глотком.

Чайная церемония

Приготовление воды

Вода считается одна из самых важных составляющих чая, даже важнее листового чая. Она должна быть из особого источника, немного сладковата, и готовиться человеком в хорошем настроении на открытом огне. Чем лучше настрой ведущего церемонии, тем лучше получается чай, ведь вода реагирует на наши эмоции. От ведущего церемонии зависит очень многое, он должен иметь огромный опыт в этом деле, и должен следить за моральным состоянием участников не позволяя им отклонятся в неправильном направлении.

Сервировка места под чайную церемонию

Для церемонии вам понадобятся уже ранее озвученные кружки, естественно чайник, бамбуковый коврик, подушки для сидения, ведь сидеть придется на земле, разного рода посуда, здесь очень подойдет посуда люминарк, ваза для цветов, ступка, венчик и столик на который все надо поставить.

Где купить подходящую посуду?

При подготовке последней нашей чайной церемонии мы воспользовались магазином столовой посуды "Ваша посуда", на их сайте http://vashaposuda.ru мы нашли все необходимое. Удивительно широкий выбор посуды нас очень сильно поразил, в дополнение очень помогла консультация менеджера и порадовала очень быстрая доставка. Поэтому если вы решились на чайную церемонию или просто хотите обновить наборы посуды в вашем доме, то "Ваша посуда" это именно то что вам нужно.



На початок