Компания DJI представила новый квадрокоптер Phantom 3

Phantom 3 выводит аэрофотосъемку и видеосъемку на новый уровень контроля и качества

Компания DJI представила новый квадрокоптер Phantom 3

Об радиоуправляемом летательном аппарате мечтает не только каждый мальчишка но и почти каждый взрослый мужчина, всем хочется посмотреть на знакомые места с нового ракурса, и поверьте, сверху все смотрится совсем иначе. Во владении квадрокоптером есть много плюсов но есть и минусы, о минусах поговорим чуть позже.

Не так давно фирма DJI представила обновленный коптер Фантом 3 который пришел на смену своем старшему брату Фантому 2. Новинка поставляется в двух модификация, для любителей и профессионалов. Внешне они не особо отличаются, изменения претерпели камеры, контроллеры и ПО. Сейчас dji phantom 3 купить можно по цене от 999 долларов, аппарат оснащен HD камерой с трехосевым подвесом который обеспечивает отличную стабилизацию изображения, новый модуль передачи видео (трансмиттер) позволяет наблюдать полет в режиме реального времени в высоком качестве, до этого такая функция была только на Inspire 1. Заряда хватает в среднем на 25 минут полета. В коптере встроены все необходимые защитные меры на случай вылета за пределы действия пульта, или разряда батареи.

Более продвинутая модель - DJI Phantom 3 Advanced

В этой модели особенностью является мощная камера позволяющая снимать в режиме 4К, в паре с трехосевым подвесом она снимает отличное видео при этом может делать снимки на 12 мегапикселей. Угол обзора 94 градуса и диафрагма 2,8 позволяет захватывать в кадр практически все пространство перед собой. В камеру встроен специальный стабилизатор для фотографирования. Коптер phantom 3 advanced может улетать на 2 км. в пределах прямой видимости и при этом продолжать транслировать в прямом эфире HD видео на ваше IOS или Androind устройство, приложение позволяет полностью контролировать полет коптера. Новинка под названием Vision Position позволяет без проблем производить полет в помещении. Также стоит отметить открытый доступ к SDK - что позволяет создавать необходимые вам программы для вашего коптера.

Минусы во владении коптером.

С каждым годом коптеров продают все больше, и одним из минусов может служить тот факт, что возможно вскоре их придется регистрировать, получать разрешения на полеты и тд. Хороший коптер - вещь дорогая и потерять ее хочется меньше всего, но на форумах описывается масса случаев улета аппарата, безвозвратного улета. Кроме того большинство из тех кто имеет коптер констатируют факт малого использования, ведь батарейки хватает всего на 25 минут, при ветре более 7 м/с запускать его уже небезопасно, при дожде и снеге вообще не стоит его выносить на улицу. И получается что эта дорогущая вещь по сути лежит на полке мертвым грузом очень долго, а батарейки, которые стоят не дешево, во время простоя портятся. В среднем владелец аппарата в год делает налета всего 30-50 часов, вот и задумайтесь, а есть ли смысл тратить такие деньги ради двух суток полета в год? Управляемость довольно сложная, в рекламных роликах показывают как легко им управляют и наслаждаются полетом, но на самом деле все не так просто, управлять копетром нужно учиться, и учиться очень долго. По статистике 75% коптеров разбивается в первом же полете - все из-за неумения. Коптеры не летят "из коробки" их необходимо предварительно настраивать и калибрировать компас, но многие очень спешат взлететь и не проводят подготовительных настроек. Но все же осознание того что у тебя дома есть коптер и ты можешь полететь куда угодно и почти когда угодно - греют душу.

Где лучше купить квадрокоптер

Мы приобретали наш первый коптер на сайте brrc.ru - магазин радиоуправляемых моделей "Братья Райт", именно здесь благодаря исчерпывающей консультации менеджеров нам удалось избежать стартового крэша. На их канале на Ютюб есть множество обзоров и советов которые помогли нам с настройкой и управлением. Кроме того в магазине есть много комплектующих для ремонта и апгрейда ваших летательных аппаратов.



На початок