Жители частных домов незаслуженно игнорируют вопрос вентиляции

Вентиляция - это один из самых важных элементов в доме, вентиляция должна стоить в каждой комнате а не так как привыкли мы - в санузле и кухне

Жители частных домов незаслуженно игнорируют вопрос вентиляции

Многие и не подозревают, сколько проблем возникает из-за отсутствия вентиляции. Плесень, аллергия, пыль, запотевшие пластиковые окна, высокая влажность и не только - это даже не сотая часть причин по которым необходимо иметь вентиляцию в каждой комнате. Кроме того, для многих понятие вентиляция - это почему-то односторонний процесс, но в современном мире этого не достаточно, в доме должна быть и приточная вентиляция. Т.е. через одни вентиляционные решетки воздух отводится, через другие подводится. Естественно возникает вопрос - летом проблем не будет, а как же зимой, как быть с подачей свежего воздуха, он ведь будет холодным, а холодный воздух - это конденсат и все из него вытекающее. Действительно это так, но мы говорим о современном мире, а здесь уже давно разработан такой механизм как рекуператор. Простыми словами - это устройство которое нагревает теплообменник за счет отводимого воздуха, и передает это тепло входящему воздуху, в среднем потери составляют до 10%, другими словами поступающий воздух будет практически такой-же как в комнате.

Не стоит бояться эстетической составляющей вентиляции в комнатах, ведь сейчас есть настолько красивые декоративные решетки вентиляции что вы еще устанете рассказывать гостям о принципе работы вашей рекуперационной системы. Вопрос конечно в цене, средней мощности рекуператор стоит от 6000 грн (260 у.е.) и позволить его может далеко не каждый, но все же вентиляция должна быть, и если у вас ограниченный бюджет то самое меньшее что вы сможете сделать, это по-врезать декоративные вентиляционные решетки в каждую дверь дома. Тогда между комнатами будет все время свободно перемещаться воздух, и он не будет застаиваться. Кстати такие декоративные решетки в двери позволят создать оригинальный интерьер, они красивые и практичные, вы можете подобрать решетку под цвет вашей двери.

Где купить вентиляционные решетки?

Когда мы обновляли вентиляции, при поиске необходимых решеток попали на сайт www.sapitorg.ru - это компания торговый дом "Сапиторг", здесь настолько широкий выбор для вентиляции, что нам пришлось очень долго выбирать, так как купить хотелось все. Также стоит отметить хорошую работу менеджеров, если бы не их помощь, мы купили бы не то что нужно, и пришлось бы тратить лишнее время на замену товара.



На початок