Варна - город золотых песков

Город который раньше назывался почти как Одесса - Одессос расположился в Болгарии на берегу черного моря.

Варна - город золотых песков

Варна является одним из главных транспортных узлов Болгарии, здесь расположился самый крупный порт в стране где очень хорошо налажено паромное сообщение с близлежащими городами других стран. Город расположился в удачном климатическом поясе, здесь всегда также тепло как и в Ниццах или Торонто, в Варне есть река и длинное озеро, но изюминкой естественно является Черное море.

Как добраться до Варны?

В городе пожалуй одно из самых лучших сообщений не только в Болгарии, здесь и паром в порту, и аэропорт рядом, и международный жд вокзал. По городу ездит множество троллейбусов, что как бы намекает нам на экологичность города. Другими словами, в Варну можно добраться чем угодно и откуда угодно. Для тех же кто не уверенно себя чувствует при планирование путешествий, можно приобрести путёвки в Болгарию, и просто наслаждаться отдыхом.

Не так много достопримечательностей, но вот на что стоит обратить внимание?

Начиная с центра города вас удивит шестиметровый памятник генералу Андранику, далее Успенский собор, археологический музей, дельфинарий, замечательный приморский парк "Морская градина", развалины римских бань и руины православного скального монастыря.

Где проживать?

В Варне такое множество отелей гостиниц и частных угодий, что выбрать очень сложно. Здесь есть и одно и пятизвездочные отели, можно снять квартиру а можно хостел, помните только одно - Варна она как Бердянск, он не ограничен дорогими отелями, там ведь живут обычные люди которые зарабатывают на сезоне, а это значит что отдых в Варне может получиться довольно бюджетный, главное найти недорогое жилье. И не переживайте за языковый барьер, люди там знают несколько языков, так что вы без проблем поймете друг друга.

Но если заниматься поиском жилья самостоятельно опять же нет желания, советуем обратиться за помощью к сервису поиска туров 1001tur.ru. Компания «1001 Тур» работает уже более 10 лет на туристическом рынке, и если вам нужен тур, то у них он по-любому есть, к примеру вам срочно надо в Мельбурн на этап формулы-1, билет на самолет стоит очень дорого, и вот тут стоит воспользоваться услугой горящие туры в Австралию из Москвы. Горящий тур может быть настолько дешевым что вы даже подумаете что здесь какой-то подвох.

Путешествуйте как можно больше, ведь без приключений и смены обстановки мы с вами становимся унылыми и жизнь кажется совсем не такой как хотелось бы.



На початок