Применение экструзионного оборудования в производстве

Экструзия это процесс выдавливание через специально подготовленное отверстие расплавленного материала формирующего в последствии готовую продукцию.

Применение экструзионного оборудования в производстве

Процесс применяется как в пищевой промышленности где с помощью экструзии изготавливают мучные изделия, такие как макароны, кукурузные палочки и тд., так и в производстве резины, кабеля и всех других видов пластмасс.

Область применения экструзионное оборудование имеет довольно широкое, путем выдавливания через специально подготовлено отверстие в поперечном сечении получаются различного рода изделия, это может быть и алюминиевый профиль, и оплетка кабеля, оптоволоконная линия, разного вида мучные изделия и тд. Кроме того, даже бесшовные трубы, как пластиковые так и металлические, также изготавливаются путем экструзии.

Экструзия разделяется на несколько видов.

Так она делится на холодную, теплую и горячую. Каждый вид экструзии имеет разные компоненты и технические процессы, к примеру холодная экструзия служит только для механического изменения изделий, грубо говоря, с помощью пресса меняется вид изделия. Теплая служит для смешивания компонентов и подогрева изделия изнутри для придания эластичности. Горячая - это самый скоростной процесс производства где все происходит под большим давлением и температуре.

Экструдеры, состав механизма

По сути это огромный и очень мощный пресс, который выталкивает формовочную массу через фильтр в отверстие головки которое имеет заданное сечение и на выходе получается необходимый продукт. Состав агрегата довольно прост: корпус, шнек, узел загрузки, мотор, контроллеры температуры. Они бывают как одно так и многошнековые, т.е. может выпускать одновременно один, два и более изделий. Стоит отметить, что уже довольно продолжительно время лидером на рынке производителей экструдеров является Китай. Оборудование Китай поставляет в огромных количествах и по сути, аналогов уже не осталось. При этом качество очень высокое, китайцы не только научились делать отличные станки, они также предлагают полное сопровождение и гарантию на несколько лет, и поверьте, на рынке тяжелых станков - это редкость.

Где приобрести экструдеры?

Посредником в вопросах поставок тяжелого оборудования из Китая сейчас служит компания Inplast. На их сайте inplast-nn.ru вы найдет полный перечь и цены на все экструзионные агрегаты. Компания гарантирует оптимальные сроки и условия поставки и помощь с запуском производства



На початок