Весна заканчивается, лето начинается, самое время для велопокатушек

С каждым годом популярность на велосипеды растет, хороший велосипед - это не дешевое удовольствие но зато очень полезное.

Весна заканчивается, лето начинается, самое время для велопокатушек

В любом населенном пункте, абсолютно в любом, можно разработать довольно интересный веломаршрут для прогулок, по которому будет интересно кататься всем. Во многих городах с помощью социальных сетей организовывают велоклубы и сообща разрабатывают маршруты по которым катаются по выходным дням. Есть даже такие, которые разбивают группы велосипедистов по опыту и силам, и едут на маршруты разной сложности и дистанции. Кроме того велосипеды теперь плотно входят в семейную жизнь, и уже не редкость встретить на дорогах и тропах семейные пары с детьми едущих куда-то в выходной день. О пользе для здоровье и говорить не стоит, но в случае семейных покатушек - тут еще и духовно-моральная сторона получает позитивный заряд.

Цены на хороший велосипед сейчас начинаются со 100 долларов и практически до бесконечности. Но не всегда дорогой, значит хороший. Специалистам объяснять принципы выбора велосипеда не стоит, а вот новичкам можно дать такой совет - с первого раза купить идеальный велосипед не получиться, лучше купить самый дешевый, покататься, понять для себя что важно а что нет, сложить в голове образ идеального велосипеда и купить его.

Если вы собрались кататься по горам и камням, то вам лучше обратить внимание на двухподвесные велосипеды. Суть их заключается в том, что у них установлено два амортизатора, один на передней вилке, другой на заднее колесо (в некоторых случаях даже ставят дополнительный амортизатор на руль). Задний амортизатор дополнительно поглощает выбоины и ухабы, и вы на много комфортнее чувствуете себя в седле. Такие велосипеды не очень подходят для городской езды, а для скоростной езды по бездорожью в самый раз. Для примера вспомните ролики "Редбула" с их Downhill или Rampage, там используются именно двухподвесные велосипеды

Какого производителя велосипедов выбрать?

Среди есть компания Merida - это Мерседес в мире велосипедов, компания которая начав с малого быстрыми темпами выросла до компании, сборка велосипедов у которой осуществляется на нескольких собственных заводах. Велосипеды Merida охватывают все возможные ценовые диапазоны и тем самым становятся доступны каждому. Дизайн, постоянное развитие и усовершенствование - залог успеха Мериды. Стоит отметить, что купить велосипеды фирмы Мерида и не только вы сможете у компании "Ультраспорт", кроме отличных цен вас также ждет исчерпывающая консультация от менеджера и бесплатное техобслуживание, подробнее об этом вы можете прочитать на их сайте ultrabike.ru.



На початок