В жизни каждого мужчины наступает момент когда у него появляется гараж - какие ворота лучше поставить?

Многие при покупке или постройки гаража, даже не думают о том, что автоматические ворота стоят не на много дороже обычных стальных.

Стереотипы иногда не дают нам развиваться и шагать в ногу со временем, покупая гараж люди просто бетонируют пол, красят ворота, делают дырку которую потом называют вентиляцией и вот гараж готов. Сделав это все на "скорую руку" через несколько лет процедуру необходимо повторять. Мало кто думает о том что залитую стяжку как минимум необходимо покрасить, а лучше уложить плитку, про нормальную вытяжку и мыслей даже нет, а ведь к вытяжке должна быть и приточка (подача свежего воздуха), а ворота должны быть не только утепленными, но еще и герметичными, иначе весь внутренний ремонт долго не протянет. Из-за щелей в воротах в гараж поступает много лишней влаги, снег и тд., это отрицательно влияет на все плохо вентилируемые бетонные изделия в гараже, к примеру оштукатуренные стены гаража могут в таких условиях осыпаться уже спустя год.

Дорого ли ставить автоматические ворота?

Почему-то все думают что автоматические ворота - это дорого. Подумайте над тем как вы часто используете ворота - это же самый основной элемент гаража на который возлагается самая большая нагрузка. А ведь как иногда не хочется вылазить из автомобиля чтоб открывать ворота когда на улице идет снег, или дождь, или сильный ветер, вот бы сейчас автоматические ворота думаете вы, но у вас их нет, и вот почему. Да ворота стоят дорого, но не на столько дорого как вы можете подумать. Вы когда нибудь считали, во сколько вам обошлись ваши гаражные ворота? Сколько стоил металл, утепление, монтаж, ежегодная покраска, замки которые вечно ломаются? Так вот, цена на красивые, самые лучшие в своем классе автоматические ворота фирмы Hormann выйдет всего на 40% больше чем цена на ваши железные. Но при этом тот же Hormann в отличии от ваших ворот невозможно взломать, они утепленные и главное - герметичные. Кроме того, компания Hormann может изготовить входные двери для дома с такой же фактурой как у гаражных ворот, они также изготавливают два вида ворот - подъемные и секционные. На сайте http://www.hormann.ua/ru/ в правой части есть ссылка на каталоги, где вы можете ознакомиться со всеми плюсами гаражных ворот фирмы Hormann.

В финале хотелось бы сказать, если взялись строить - стройте капитально, делайте так чтоб плодами ваших трудов еще долго после вас могли пользоваться ваши дети и внуки, и речь не только о гаражных воротах, ко всему должен быть правильный подход а не "сделаю пока так, потом переделаю"...



На початок