Твердотопливные котлы Эталон

Современное твердотопливное оборудование является отличным способом обеспечить свой дом, сельскохозяйственную пристройку, офис или целое складское помещение телом за очень небольшую плату.

Твердотопливные котлы Эталон

Твердотопливные котлы Эталон это прекрасный пример недорогих и мощных агрегатов подобного типа. Уникальность аппаратов состоит в их высоком уровне герметичности – оборудование практически не имеет швов, так как контур выгибается на специальном станке.

Достоинства котлов марки Эталон

Максимальное КПД, который может выдать подобное оборудование, находится в пределах 82%. Мощность твердотопливных котлов Эталон находится в диапазоне 10-20 кВт, в зависимости от объема контура, выбранного типа топлива и особенностей конкретной модели. Таким образом, твердотопливное оборудование этой марки способно обогреть помещение, имеющее площадь до 250м2. Чтобы эксплуатировать котел было комфортно и безопасно, он оборудован качественным температурным датчиком. Среди других преимуществ оборудования данной марки:

  1. Качественный металл корпуса и контура. В продукции компании «Эталон» используется холоднокатаная сталь – она имеет высокий срок эффективной эксплуатации и очень устойчива к перепадам температур.
  2. Легко вписать в интерьер. Форма у котла прямоугольная, поэтому его легко встроить в подходящий угол, не теряя полезной площади комнаты.
  3. Можно использовать независимо от качества утепления стен помещения. Теплоизоляция котла Эталон состоит из фольги и базальтовой ваты, поэтому агрегат пожаробезопасен и может устанавливаться даже холодных подвалах, складах и прямо на улице.
  4. Есть специальное окошко для изменения подачи воздуха. Дверцы котла изготовлены из чугуна.

Твердотопливное оборудование очень выгодно хозяевам частных домовладений, желающим полностью освободиться от влияния государства в плане отопления собственного жилища. В качестве сырья такие агрегаты могут использовать традиционный каменный уголь, чистейший антрацит, а также экологически-чистые продукты деревообрабатывающей промышленности. Владельцы загородных особняков предпочитают топить котлы специальными, готовыми брикетами – они недороги и очень просты в использовании. Для обогрева же тепличек и хозяйственных построек подойдут опилки и обычные дрова. Оборудование Эталон хорошо тем, что объединяет в себе два важных качества: очень умеренную стоимость, а также длительный срок эксплуатации без необходимости прочистки систем специалистами профессиональных клининговых компаний



На початок