Откуда взялась мода носить печатки

Откуда взялись печатки и чем отличаются от перстней - история появления

Откуда взялась мода носить печатки

Не стоит думать что для мужчины одевать или все время носить какое-то украшение - это не модно или как любят говорить "понты". Если вы посмотрите на прохожих мужчин, то заметите как много людей идут с цепочками, обручальными кольцами, сережками и тд., это вошло в нашу жизнь довольно плотно и сидит уже давно, искоренить не получиться да и нет смысла, главное чтоб был вкус. Украшение должно быть хорошо подобрано, оно должно сочетаться с одеждой и общим стилем, а не кричать о том "посмотрите сколько у меня денег". Одним из самых модных мужских аксессуаров естественно является печатка, золотая или серебряная значения не имеет, главное чтоб гармонично смотрелось.

Печатки с давних времен говорили сами за себя - это была статусная вещь с нанесенным на нее гербом дома к которому принадлежал ее носитель, с помощь оттиска в расплавленную сургуч печаткой заверяли весь документооборот того времени. И уже в древние времена ювелиры воспользовались моментом и начали украшать их камнями и специальными символами.

Не стоит путать печатку с кольцом или перстнем.

Тут все очень даже просто, вам надо помнить что кольцо это четкий круг, гладки или с гранями, с камнями или без, на перстне должен быть большой драгоценный камень, а печатка это предмет не имеющий камней, с массивной верхней частью и выгравированном на ней в зеркальном отражении рисунка. Теперь, прочитав статью, покупая печатку вы не перепутаете ее с кольцом или перстнем и главное не забудьте о вкусе, подбирайте красивые вещи правильно!



На початок