Красота и чистота вашего города начинается с вашего двора и придомовой территории

Многие ждут что за них все сделают городские власти или неравнодушные соседи, но на самом деле все зависит от вас.

Красота и чистота вашего города начинается с вашего двора и придомовой территории

На самом деле прибрать территории во дворе частного дома и перед ним не составляет труда, стоит только один раз сделать генеральную уборки, и далее раз в неделю поддерживать чистоту и порядок, но делают это по сути единицы. К примеру придомовая территория начинается с дороги, и не редко по краю асфальтного покрытия собирается мелкий гравий, пыль и другого рода каменные элементы, у многих эта пыль начинается превращаться в накатанные автомобилями холмики. Если бы каждый житель улицы в частом секторе подмел свой участок дороги - то для всех было бы меньше пыли и грязи, но почему-то это сложно и никто этим заниматься не хочет. Не у всех придомовая территория уложена плиткой или закатана асфальтом, но это не означает что вы не должны ее прибирать, или кто-то должен это делать вместо вас. Особенно ухаживать тяжело людям чьи дома получились угловыми и убирать им приходится по сути на двух улицах, но не смотря на это, образцовые дворы все же есть - дворы людей которым не все равно.

Отдельным вопросом всегда стоит покос травы, ведь в период с середины апреля до ноября включительно косить ее нужно, и не только на территории двора но и перед ним. Так как электричество подвести не везде можно, было решено приобрести бензиновый триммер, мой сосед покупал мотокосу в SEA-TOOLS и не прогадал, в особенности понравилось наличие комплектующих, так как леска заканчивается несколько раз за сезон, кроме того нам еще и достался подарок к косе.

Предлагаем вам посмотреть несколько видео о том, какая должна быть придомовая территория

И в вопросе покоса травы также есть несколько печальных моментов, почему-то почти все кто ее косят, скошенную траву не убирают, в итоге, спустя несколько дней, поляна уже не зеленая а желтая, так как скошенная трава высыхает. А ведь не так уж много необходимо усилий для того чтоб эту траву собрать, но если вам очень лень это делать, может стоит задуматься о покупке газонокосилки с бункером? В любом случае траву оставлять нельзя, не ленитесь ее собирать.

Клумбы перед двором лучше засаживать плетущейся травой типа барвинок, или другими подомными растениями, которые не нужны прохожим, ведь не раз были случаи когда только раскрывшиеся тюльпаны или розы до утра не доживали, кто-то их срывал.

Наводя порядок на вашей территории вы делаете это в первую очередь для себя, и возможно это послужит примером для соседей и они тоже начнут наводить порядки у себя, кто знает, может вы станете их основными стимулом к чистоте.



На початок