Открытие ООО в Польше

На сегодняшний день для украинцев открытие ООО в Польше является одним из самых выгодных вариантов ведения бизнеса. Ведь данное товарищество может работать в любой сфере, которая не ограничена Законом. А регистрация его проходит довольно легко.

Открытие ООО в Польше

Такое общество можно создавать одному, либо с партнерами. Совсем не обязательно привлекать польских бизнесменов, так как в стране разрешено создавать фирму иностранцами. При этом, членом правления может стать как учредитель, так и любой другой человек. Для ООО сумма уставного капитала равняется 5000 злотым.

Процедура открытия своей компании в Польше

Для открытия такой компании нужно соблюдать некоторые процедуры. Сначала подписывается уставной договор, который имеет форму нотариального акта. Далее Вы вносите уставной капитал, его можно вносить деньгами или другим имуществом. Важно правильно создать правление, ведь оно и будет отвечать за успешную работу Вашей фирмы. Не забудьте составить бизнес-план и придумать запоминающееся название Вашей фирме.

Вам нужно зарегистрировать свое ООО в судебном польском реестре компаний. Для регистрации Вами собирается пакет документов, в который входят уставной нотариальный акт, образцы подписей всех членов правления, подтверждение внесения капитала соучредителей в товарищество, список соучредителей. Также следует подготовить информацию о том, где находится фирма, ее юридический адрес, как она называется, какой уставной капитал зарегистрирован. Все эти документы должны быть переведены на грамотный польский язык.

Профессиональная помощь в регистрации бизнеса в Польше

Практика показывает, что иностранным бизнесменам проще и выгоднее обращаться к специалистам, которые помогут в регистрации фирм. Ведь для правильного оформления ООО нужно владеть достаточно большим объемом информации и разбираться в правовых нюансах государства. Также Вы сможете сэкономить свое время. Наша компания Gorde предлагает бизнесменам услуги по оформлению ООО в Польше. Мы сами можем зарегистрировать компанию в Польше, подготовить список необходимых документов и после этого обращаемся в соответствующие учреждения. Вы можете не присутствовать при регистрации, оформив доверенность. Весь процесс регистрации занимает около полутора месяцев, после чего Вы получаете пакет документов уже оформленной компании.

После регистрации, Вы едете открывать счет в польском банке на ООО и заказываете печать. Также наймите сотрудников, которые будут на Вас работать. На этом этапе фирма начинает полноценно функционировать.



На початок