Вернулись в моду фотообои

Вернулись в моду фотообои Забытая мода на фотообои конца прошлого века вновь возвращается в наши дома и квартиры. 

Вернулись в моду фотообои

фотообои в спальнеИх применяют для украшения любого типа помещения. Комната, оформленная фотообоями, смотрится очень привлекательно и создает ощущение пространства.

Фотообои печатаются на разные материалы:  бумагу, сатин, холст, флизелин, винил. Бумажные фотообои  более тонкие, поэтому их лучше наклеить на ровные стены, в противном случае, они подчеркнут все дефекты стены. Виниловые наоборот более плотные и  помогут скрасить все неровности. Для детской комнаты, кухни, прихожей больше подойдут ламинированные обои, которые не боятся воды и грязи. Для гостиной больше подойдут обои, печать на холсте или на флизелине. Оттиск на них получается более качественный и срок службы гораздо дольше. Эстетично смотрятся обои, имитирующие натуральное дерево, фреску, кирпичную кладку.

Фотообои в гостиной лучше наклеивать на однотонные стены нейтральных тонов, потому что сами такие обои насыщены многоцветными изображениями. Если фотообои выполнены в черно-белом изображении, то здесь больше подойдут стены более ярких  тонов. Их на стенах размещают так, чтобы они всегда находились в поле зрения людей, присутствующих  в гостиной. Обои лучше всего смотрятся в гостиной, интерьер которой, оформлен в современном стиле. Это могут быть обои с изображением пейзажей, мегаполиса и другой тематики.

В спальню подойдут обои с изображением пейзажей, цветов, облаков, деревьев. Не стоит оклеивать стены фотообоями с яркими и контрастными изображениями, так как спальня предусмотрена для отдыха, и окружающая обстановка должна этому способствовать.

Для детской комнаты больше подойдут обои теплых насыщенных цветов, либо с изображением персонажей из мультфильмов и сказок. Детям, более старшего возраста, понравятся фотообои с изображением машин, популярных певцов, фантастических персонажей.

Изображения  кухонной посуды, выпечки, фруктов, овощей уместны будут в кухне, напоминая об истинном предназначении этого помещения, и добавят ей уюта и тепла.

Эксклюзивные фотообои можно изготовить на заказ. Такие обои подчеркнут индивидуальность хозяев жилья.



На початок