Город Симена - главная достопримечательность турецкого Кемера

Расположился этот древный город именно в том месте, где ныне расположен Калекей - современное село на берегу Кекова залива.

Город Симена - главная достопримечательность турецкого Кемера

Хроники утверждают нам что основан он был еще в далеком IV в д.н.э., но на самом деле точно никто сказать не может. Получил он широкое распространение благодаря удобно расположенной гавани которую очень сильно полюбили моряки.

Купив туры в Кемер вам удастся перенестись во второй век нашей эры и своими глазами увидеть, какие изменения подвергся город в течение многих лет. Дайвинг здесь один из самых распространенных видов бизнеса, так как в свое время, из-за природных катаклизмов половина города ушла под воду и покоится там по сегодняшние дни. Землетрясения не только на вечно изменили рельеф и суть города.

В основном все прелести остались под водой, на поверхности только руины которые еще хоть как-то притягивают взгляды туристов. Осматривая остатки Симены с вершины, вы сможете увидеть развалины крепости и удивительно маленький театр на 150 человек, каменная облицовка которого переносит нас в прошлое.

Символом города является перевернутая чуть притопленная лодка, но смысл здесь зарыт немного глубже, раньше у них были гробницы высеченные в скалах и накрытые лодками, одна такая лодка уцелела после землетрясения, и так и стала символом города.

Более подробно познакомиться с Сименой вы можете посмотрев видео

В этом четырнадцати минутном фильме вы сможете увидеть Ликийские Гробницы Миры, Античный город Мира, Церковь Св.Николая в Демре, Саркофаг святителя Николая Чудотворца, и многое другое.

Отправляясь в путешествие не забывайте брать с собой фотоаппараты или мобильные телефоны, как видите, зафиксированная вам экскурсия может принести пользу большому количеству людей.



На початок