Комфортабельная и безопасная поездка ребенка в автомобиле.

Комфортабельная и безопасная поездка ребенка в автомобиле. Несколько рекомендаций по перевозке маленьких детей в автомобиле.

Комфортабельная и безопасная поездка ребенка в автомобиле.

креслоВыдержать ребенку длительную поездку в автомобиле далеко не просто. И чтобы ему было комфортно, необходимо постараться соблюдать несколько несложных правил.

Первым делом необходимо купить детское автокресло для маленького ребенка и не только по той причине, что его установка регламентирована законом. Это, вдобавок, еще и банальное требование безопасности. Пристегнутый ремешками в автокресле ребенок уже точно не сможет, при сильном торможении, упасть на пол, переползти на переднее сидение и мешать водителю, не говоря уже о защите в более серьезных ситуациях.

Для совсем маленьких существует разные виды автокресел: в виде колыбели - для новорожденных малышей, для научившихся сидеть, кресла устанавливают против движения, как правило, лицом к матери, которая должна сидеть рядом. Все другие автокресла крепятся, обычно, лицом вперед т.е. за креслом водителя, так как это является самым безопасным местом в автотранспорте.

Ездить на автомибиле с ребенком необходимо предельно аккуратно, дабы не только не угодить в аварию, но и в случаи резкого торможения не напугать ребенка. Нужно стараться всячески избегать подобных ситуаций: резкий звук тормозов, за окном - ругань водителей. Дети из-за таких ситуаций сильно пугаются. Садясь с малышом в машину, не стоит забывать, что сын или дочь постоянно хочет в туалет, как правило, в самый неудобный для этого момент. Поэтому следует взять на вооружение одно железное правило: приблизительно через полчаса, после выезда из дома, желательно отыскать на дороге какое-нибудь удобное место, где можно было бы сделать остановку, для того, чтобы малыш без всякой спешки мог справить нужду.

Также следует брать в дорогу побольше самых разных игрушек, чтобы можно было занять ему руки: сок, конфеты и фрукты. Тогда малышу в период поездки будет чем заняться, и он меньше будет дергать всех окружающих. При этом вещи следует расположить таким образом, чтобы при, допустим, резком торможении они вдруг не смогли посыпаться на ребенка. И главное, когда родитель находится за рулем, то в некоем случае не стоит дать ребенку затихнуть, потому что, очень даже возможно, что малыш может развинчивает изнутри автомобиль непосредственно во время его движения. Поэтому все время обязательно следует беседовать с ребенком: спрашивать, что он делает или видит в окно, не хочет ли съесть что-нибудь. А с ребенком постарше можно, к примеру, разучивать различные несложные дорожные знаки. Соблюдая эти несложные рекомендации, можно значительно повысить комфортность и уровень безопасности автомобильной поездки с ребенком.



На початок