Теперь автоматический полив экономит не только время, но и деньги

Так получилось что многие считают автоматический полив роскошью доступной исключительно для богачей, но с течением времени все давно уже поменялось.

Теперь автоматический полив экономит не только время, но и деньги

Автоматический полив это не то что поливает ваш газон в заданное время, а вы только то и делаете что наслаждаетесь идеальным газоном. Автоматический полив это ваш помощник в огороде, и он поможет вам не только полить в нужное время, но и сэкономит воду.

Сейчас, когда вода от водоканала становится все дороже, многие даже перестали заводить свои огороды, так как квитанции приходят на очень серьезные суммы. Но проблема в том, что при поливе со шланга мы тратим на много больше воды чем при автоматическом поливе. Кроме того, не стоит забывать и цену хорошего шланга и срок его эксплуатации. Так среднестатистический шланг "проживет" у вас максимум один сезон, далее в нем появляются мелки дырки и "лечить" его очень надоедает. Кроме того, почему-то никто не учитывает человеко-часы, ведь мы ежедневно на полив огорода тратим от одного до трех часов. И зачем это нужно, когда в это время можно либо вырывать сорняки, либо заняться чем-то другим.

Еще ни один человек, установивший себе автоматический полив, об этом не пожалел. Да - это на много дороже одного шланга с сифоном, да, здесь нужны предварительные расчеты, которые возможно потребуют установить дополнительную емкость с насосом, но эффект, и результат, и момент окупаемости должен вас подкупить. Уже через три года, если цена на воду не продолжит расти, вы сможете по полной окупить ваши затраты.

Для тех кто не понимает преимуществ, много говорить не стоит, просто поймите, это система, которая определяя влажность почвы, и зная будущую погоду, включает полив ночью, в основном с 3 до 4 часов утра, и работает до достижения необходимой влажности. Проснувшись утром, вы видите что все полито, причем сделано все с самое подходящее для этого время.

Автоматический полив это не будущее - это настоящее, это не дорого - а вполне доступно, поэтому если вы хотите освободить себя для других дел, то скорее устанавливайте автоматический полив.

Как работает автоматический полив - видео



На початок