Пластиковые окна частных домов и первых этажей многоэтажек стоит защитить решеткой

Воры в очередной раз превзошли себя научившись отжимать створки пластиковых окон, в категорию риска автоматически попал все кто установил окна до 2013 года.

Пластиковые окна частных домов и первых этажей многоэтажек стоит защитить решеткой

Взламывать окна им удается благодаря несовершенной фурнитуре, возле ручки есть подвижная железячка, и практически у всех она гладкая, а должна быть с крючком. Именно этот гладкий элемент позволяет выдавить окно (открыть его) без повреждений всего за три секунды. Многие когда обнаруживают взлом, не сразу понимают откуда было проникновение. Выход естественно есть, либо договариваться на смену фурнитуры и просить чтоб ставили вандалостойкие крючки, либо менять полностью окно, что естественно дорого, либо ставить дешевые решетки на окна, кто какие может себе позволить.

К выбору решеток подход также должен быть правильный

Когда выбираете, помните о том чтоб решетка не была из очень тонкого прута, и что ее нельзя было раздвинуть. Даже толстый прут, если не будет ребер жесткости, с легкостью можно раздвинуть вооружившись веревкой и палкой. Для примера, если у вас вертикальные прутья, то горизонтальные должны быть в любом случае, абсолютно в любом, иначе это будет просто декоративная решетка. Сейчас решетки на окна цены стартуют от 15 у.е. и до бесконечности, выбор просто огромен, и здесь все действительно упирается только в кошелек.

Сейчас делают не только крепкие, но и довольно красивые решетки, к примеру как у компании "Алькасар", хоть и их главная специализация двери, решетки на окна они делают просто изумительные. На их сайте http://dveri-alkasar.ru вы можете посмотреть образцы сварных решеток, у каждой есть свое уникальное название, что по сути упрощает работу с менеджером. Можно заказать нужный размер, цвет, доставку и установку, так сказать решетка "под ключ". Кроме оконных решеток у них много разных конструкций для дверей и так далее.

Вообще благодаря спросу на решетки теперь вновь ожили так называемые кузни, давно забытое ремесло вновь пользуется спросом, но хотя не везде. Во многих предприятиях кузнецов заменили лазерными станками которые вырезают в металле необходимые элементы для того или иного изделия, и уже потом сварщики доводят дело до конца.

Читайте также:



На початок