Чем лучше покрыть старую стяжку на заднем дворе вашего дома

Если вы хотите покрыть территорию частного дома, присмотритесь к довольно дешевому, практичному варианту – плитке.

Чем лучше покрыть старую стяжку на заднем дворе вашего дома

Тротуарная плитка обладает достаточно большим сроком эксплуатации. Есть также плитка, которую изготавливают методом вибропрессования, так она получает высокую прочностью, что позволяет использовать ее много десятков лет.

Брусчатка брук считается экологически чистым продуктом, поскольку для ее производства не используются компоненты, которые содержат вредные примеси. Уход за такой плиткой простой, любые загрязнения смывают водой.

Даже когда одна плитка пришла в негодность, к примеру, высокая точечная нагрузка, ее можно заменить и не переделывать все покрытие (фрагментарный ремонт). Помимо этого, под таким покрытием можно смело прокладывать разнообразные коммуникации. Сделанной по технологии тротуарной плитке совершенно не страшен снег, дождь, а также перепады температуры.

Как укладывать тротуарную плитку на бетонное основание. Технология, по сути, одна, а вариантов укладки плитки в различные узоры и орнаменты – множество. Можно выбрать классические варианты укладки, а можно придумать оригинальный дизайн. Самое главное, чтобы это не сказалось на прочности покрытия.

Сделать дорожку или выложить целый двор красивым орнаментом просто, поскольку тротуарная плитка обладает практически неограниченным выбором форм, размеров, цветов, а также текстурных рисунков.

На этом преимущества брусчатки не заканчиваются. Сделать такое покрытие намного дешевле, нежели, например, из асфальта. Сам асфальт как материал дешевле тротуарной плитки, однако, его цена возрастает вследствие дорогой укладки, постоянному ремонту, поскольку через время асфальт просядет. Дождь оставляет лужи на асфальте, в случае же с тротуарной плиткой вода просто просачивается сквозь щели, поэтому поверхность остается всегда сухой.

Специализация компании «ЭлитСтрой» - элитестрой.рф – изготовление современных материалов: тротуарной, облицовочной, фасадной плитки и других материалов. Компания на профессиональной основе занимается производством фасадной и цокольной облицовки, искусственного, декоративного и облицовочного камня, пескоцементных блоков, плитки.

Тротуарная плитка от «ЭлитСтрой» прекрасно подойдет для небольших дачных участков, для мощения огромных площадей. Выпускаемая тротуарная плитка изготавливается из экологических материалов, поэтому она абсолютно безвредная. Она не боится перепадов температур. Компания производит и продает тротуарную плитку по цене производителя, поскольку работает без посредников.

Укладка тротуарной плитка на бетон отмостки - видео



На початок