Если собрались в поход - позаботьтесь о связи.

Когда есть необходимость в оперативной связи, мобильник не всегда бывает самым удобным средством – поиск своей сети, установка соединения, ожидание ответа.

Если собрались в поход - позаботьтесь о связи.

Много факторов сказывается на скорости соединения, передачи информации, а ведь иногда секунды могут определить успех либо неудачу тяжелого труда. В подобных ситуациях помогут портативные рации – надежные и простые устройства, которые во многом не зависят от большинства минусов, присущих мобильникам.

Посетив любой магазин раций, вы убедитесь в разнообразии представленных моделей, от которого у человека возникает недоумение: «Какую рации купить?», «Какая рация подойдет для похода или поездки на рыбалку?».

Часто возникает необходимость в связи одновременно со всей группой, на общем, предварительно выделенном канале либо заданной частоте. Большинство современных моделей портативных раций предоставляют возможность выделить подгруппы для связи с выбранными абонентами, например рация Baofeng GT-3TP. Помните, что все задачи, которые будет решать рация, нужно определить до покупки.

Качественная рация не боится водяных брызг, падений, ударов. Ей не страшна пыль, густой туман. На что необходимо обратить внимание при покупке? Первым делом, определяются задачи использования устройства: рыбалка, охота, горы, автомобильное путешествие, походы, использование дома.

В магазине, как правило, могут предложить любительские и профессиональные модели. Для покупки любительской рации не надо получать специальное разрешение, поскольку данные устройства имеют выходную мощность максимум 0,5Вт и используются для работы с любительскими частотами. Наиболее популярными из любительских портативных раций являются устройства LPD диапазона (стандарт безлицензионной радиосвязи). LPD – устройство с пониженной мощностью, которое может использоваться в европейских странах.

Помимо LPD раций есть аппаратура другого европейского стандарта – PMR. Это персональное мобильное радио.

Чтобы использовать рации данного стандарта, вам достаточно купить в магазине необходимое их количество, настроится на общий канал и можно начинать радиообмен. Кстати, станции не обязательно должны быть одной модели либо марки. Обязательным условием считается только работа на общем диапазоне частот.

Профессиональные рации Baofeng BF-888S наделены более расширенными возможностями, однако требуют получения специального разрешения. Помимо этого, такую рацию необходимо зарегистрировать в органах контроля по использованию радиочастот.
Интернет магазин раций - https://radio23.ru/ предоставляет широчайший выбор профессионального, а также любительского радиооборудования. Здесь можно приобрести рации любого назначения - от простых гражданских станций, до сложнейших профессиональных станций, а также получить профессиональную консультацию по покупке и использованию данного оборудования.

Как выбрать рацию - видео



На початок