Какая ткань лучше всего подходит для штор

Для любой хозяйки желательно, чтобы благодаря шторам интерьер в доме был неповторимым.

Какая ткань лучше всего подходит для штор

При этом важен рисунок, цвет, а также фактура ткани. Ткань для штор должна быть долговечной, прочной. Получается, что ткань - неотъемлемая часть в выборе штор. Материал, из которого шторы изготовлены, будет определять, как ваши шторы будут выглядеть, как долго вам прослужат. Ткани для штор купить можно разные, но мы поговорим о самых распространенных.

Хлопок.

Практически все отделочные ткани делают из хлопка, либо имеют в составе хлопок. Среди преимуществ этой ткани, можно выделить самое главное – универсальность. Есть хлопок крашенный, набивной. Он устойчив к действию тепла, легок, недорог. Хлопчатобумажная ткань отлично стирается и чистится, не теряет своей яркости расцветки. Единственным минусом таких натуральных тканей считается то, что они достаточно легко рвутся и впитывают влагу.

Лен.

Полотно, которое выполнено из льна, очень прочное, прекрасно подходит для штор. Ткань износоустойчива, а также хорошо драпируется, образуя изящные складки. Такой материал недорогой, прост в обращении, универсален.

Шелк.

Ткань для изысканной отделки. Никакие синтетические волокна не могут воспроизвести богатую текстуру шелка, а также его способность к драпировке, нежным переливам. К сожалению, на солнце шелк быстро выгорает. Спасти его от солнца можно рулонной шторой, или сделать штору на подкладке. Купить натуральный шелк достаточно дорогое удовольствие. Впрочем, далеко не каждый вид данной ткани дорогой и однотонный, простой шелк могут купить даже люди со средним заработком. Обращаться с шелком нужно очень осторожно. Такие шторы категорически нельзя стирать - можно только подвергать сухой обработке, поскольку после воды на шторах появляются пятна.

Шерсть.

Как материал для пошива одежды, шерсть, разумеется, не имеет конкурентов. Однако как отделочная ткань, шерсть достаточно ограничена в возможностях. Исключение может составлять шотландка, которую используют и модельеры одежды, и дизайнеры интерьеров.

Синтетические ткани.

Многие искусственные ткани похожи на шелк, к примеру, тафта, и сделаны из ацетата и вискозы. Данные ткани обладают аналогичными с шелком свойствами, но практически не выгорают и меньше рвутся. Вискоза добавляет прочности, блеска и шелковым и хлопчатобумажным тканям. Эти свойства вискозы используют, как правило, чтобы выделить узор.

Бархат.

Это может быть хлопчатобумажная/шерстяная ткань, шелковая ткань с ворсистой поверхностью, поглощающая свет. Бархатные шторы выглядят шикарно, но гладить их необходимо осторожно.

Интернет-магазин тканей EASTSILK.RU - eastsilk.ru - предлагает только натуральные ткани из шерсти, льна, шелка, хлопка. Вся ткань выполнена мелкосерийными партиями, потому они уникальны. Ткани интернет-магазин тканей Eastsilk - это отличный выбор для людей, которым нравится комфорт.



На початок