На смену потолочному "Армстронгу" приходит "Грильято"

Все мы давно уже привыкли что в офисных помещениях, в торговых комплексах и супермаркетах на потолке либо ничего либо "армстронг", но теперь все чаще можно встретить потолок "Грильято"

На смену потолочному "Армстронгу" приходит "Грильято"
Потолок "Грильято" это по сути сетка с размером ячейки от 50 до 200 миллиметров, монтируется довольно просто, позволяет визуально расширить объем помещения, в пространстве между фактическим потолком и Грильято легко спрятать инженерные системы.

Конструкция позволяет собирать потолки песшовно, а решетчатая структура способствует эффективному звукопоглощению. Конструкция в целом устойчива к атмосферным явлениям и легко поддается покраске и другой обработке.

Сам тип потолка делится на несколько видов:

  • классика от "Грильято"
  • имитация жалюзей "Грильято"
  • пирамидовидный "Грильято"

Такие потолки производят полностью из алюминия, используется лента 3003 сплава, дополнительно изделие покрывается декоративным покрытием. Кроме того наносят дополнительное эмалированное покрытие на лицевую сторону. Процессу покраски позавидуют даже цех по покраске автомобилей, здесь примелют индукционную печь в которой при помощи непрерывного цикла делают нанесение два раза. Это дает толщину покрытия в 21-23 микрон и обеспечивает одинаковую плотность покрытия на протяжении всего изделия.

Самое увлекательно - это монтаж

При монтаже используют два профиля разной длины, один 2,4 метра, второй 1,2 метра. Их располагают на потолке на расстоянии метра друг от друга, переднюю часть профилей естественно скрепляют. Самое важное - это выставить все по уровню, иначе у вас могут появиться волны. Рекомендуется изначально прикрепить один профиль с одной стороны, другой с противоположной в комнате или здании. И далее, когда у вас уже есть два опорных пункта, вы двигаетесь по направлению к середине от обеих сторон, прокладывая при помощи уровня остальные профиля. Да, это очень трудоемкий момент, но стоит на него уделить время чтоб в итоге не только вы, но и все другие наслаждались вашим новым потолком "Грильято"

Инструкция по монтажу потолка грильято, монтаж грильято



На початок