Индивидуальное проектирование или готовый проект дома

Собственный дом – мечта многих людей. Но мало кто отваживается воплотить ее в реальность.

Индивидуальное проектирование или готовый проект дома

Индивидуальное проектирование: основные преимущества

Собственный дом – мечта многих людей. Но мало кто отваживается воплотить ее в реальность. Сегодня на рынке недвижимости, как первичном, так и вторичном, есть огромное количество предложений, однако, они крайне редко отвечают всем вашим требованиям и ожиданиям. Индивидуальное проектирование  - отличная возможность избежать всех недостатков уже «готовой» недвижимости, представленной на продажу. Посмотреть готовый проект одноэтажного дома от компании Dom4m  с возможностью изменения и перепланировки.

Преимущества строительства дома по проекту  необходимо рассмотреть отдельно:

  • В первую очередь, вы полностью будете избавлены от проблем и неприятных сюрпризов, связанных с прокладкой коммуникаций. Каждый случай глубоко индивидуален и не всегда есть возможность в кратчайшие сроки и максимально дешево проложить канализацию, подключиться к электросети, газифицировать помещение и так далее. Но в случае строительства дома по индивидуальном проекту, вы получаете возможность контролировать ситуацию на всех этапах. А, значит, быть твердо уверенными в том, что санузел в самый неподходящий момент не подведет, проводка не выгорит от подключения электрочайника, а вода будет регулярно и прозрачная, а не цвета старых заплесневелых труб.
  • Во-вторых, индивидуальное проектирование  - это по-настоящему уникальная возможность не просто купить дом или квартиру, как и любое другое недвижимое имущество, а воплотить все свои мечты в реальность. Если вам хочется жить в двухэтажном доме с мансардой и террасой, совместить эркеры и балконы, то самое время задуматься об индивидуальном проектировании! Ведь поиск типового проекта по таким запросам может фактически не привести ни к каким результатам, да еще и отнимет у вас невероятное количество свободного времени.

Индивидуальные проекты подразумевают разработку соответствующей документации, содержащей в себе несколько составляющих: инженерную  и архитектурную. Это означает, что вы можете получить в эксплуатацию действительно качественное сооружение, которое полностью соответствует вашим пожеланиям.

Как получить идеальный индивидуальный проект?

Первое  и самое важное – определиться с тем, для чего вам нужен этот  дом. Если речь идет о сезонной постройке, которая будет использоваться только в летнее время, то актуальным будет большое количество балконов  и полностью остекленный эркер, не потребуется закупать много строительных материалов для утепления. Также можно полностью отказаться от газификации: это дорого и не всегда рационально. Готовить с помощью электричества удобно и просто, прохладными вечерами для обогрева достаточно будет электрического обогревателя,  а не газового котла. Если дом строится для круглогодичного использования, то необходимо уделить особое внимание утеплению.

Не менее важны и габариты будущей постройки: один или два этажа, метраж, размеры комнат и их функциональность – все это очень важно. Также необходимо задуматься и о функциональности хозяйственных помещений. В доме для большой семьи обязательно понадобится специальная кладовая, куда вы сможете прятать все «сезонные» вещи, посуду, снаряжение и многое другое. Мансардный этаж можно использовать как для отдыха, так и в качестве чердака.

Не последнюю роль играет и ландшафтный дизайн вокруг вашего домика, позволяющий наслаждаться свежим воздухом и шумом деревьев.

Словом, любые пожелания с индивидуальным проектированием действительно могут быть воплощены в реальность, стоит только связаться с настоящими профессионалами, которые с удовольствием придут вам на помощь. Решайтесь! Собственный дом – это великолепно. Убедитесь в этом сами!



На початок