Влияние омега жирных кислот на здоровье человека

Все чаще можно встретить упоминания о пользе полиненасыщенных кислот для организма человека.

Влияние омега жирных кислот на здоровье человека

На данный момент уже известны 10 полиненасыщенных соединений, но ученые отдают предпочтение кислоте Омега-3, и вот почему. Здесь обнаружено несколько полезных соединений атомов углерода, именно этот фактор позволил отнести их к ряду полиненасыщенных омега жирных кислот. По сути это огромный набор различных кислот которые отличаются от остальных своей внутренней структурой и влиянием на человека в целом.

Содержатся ОЖК в таких продуктах как орехи (подходят практически все виды), рыба скумбрия, сельдь и осетр, естественно рыбий жир, и масло проросших семян пшеницы. Сами по себе омега жирные кислоты не могут формироваться в организме, их вы получаете исключительно с продуктами которые их содержат.

Чем полезны омега жирные кислоты?

Главная цель кислоты - это укрепление мембран клеток, в первую очередь положительно влияют на клетки мозга и на весь зрительный аппарат, в особенности полезен для мужчин. Часто используют при проблемах с зачатием, благодаря кислотам иммунитет становится крепче, а сперматозоиды быстрее.

Если у вас склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям, или вы подвержены развитию инсульта и гипертонического криза, то вам просто необходимо принимать кислоты омега-3 или масло удо омега 3-6-9. Все кто начинают следить за здоровьем и пьют кислоты моментально начинают отмечать улучшение здоровья и нормализацию цикла жизни.

Если вас беспокоят нервы, депрессия или другое подобное состояние, то также рекомендуется пробовать пить кислоты, они положительно влияют на нервную систему и выводят все побочные консерванты из организма. Кроме того, если ваши суставы сделали из вас "синоптика" то в этом также поможет омега-3, она умеет снимать воспаления в суставах.

Не все так сладко, есть и отрицательные моменты

При избытке кислоты в организме человек подвержен понижению артериального давления, кровь становится сильно жидкой, и в случае проблемы остановить кровь будет проблематично.

Купить омега жирные кислоты можно, но проблематично.

Одним из лучших интернет магазинов где можно флорасил купить или другие омега кислоты называется "Flora". На их сайте www.floramd.ru вы можете купить с доставкой в любую точку мира все необходимые кислоты.

Следите за вашим здоровьем, начните с изучения вопроса кислот.

10 фактов об Омега 3 (Незаменимые жирные кислоты. Полиненасыщенные жирные кислоты)



На початок