Защита информации

Защита информации Как защититься от взлома?

Защита информации

защита информацииВ наше время каждый может попасться на удочку хакеру. Каждый может остаться без денег, без доступа в социальные сети или попасть в большой долг. Чаще всего виной этому становится хищение ваших паролей. В большинстве случаев это происходит из-за скачки вредоносного ПО с различных сайтов.

Но стоит так же отметить и другую сторону, существуют моменты, когда нужна не защитита информации, а быстрое стирание информации, которое может вам пригодится, если к вам наведаются "не жданные" гости.

"Но как узнать, вредоносное ли приложение?" - Спросите вы.

Все очень просто. На данный момент есть множество программ, которые смогут вас защитить. Они называются - Антивирусами. Естественно за такую программу придется выложить не малую сумму.

Но если вы хотите, чтобы ваш компьютер работал без перебоев и чтобы ваша личная информация была не под угрозой, советую приобрести антивирус. На данный момент существует множество компаний, которые стремятся обезопасить вас. Такие, как: Eset, Лаборатория Касперского, Dr. Web, Avast и множество других. Также по мимо программ, в интернете существует множество онлайн сервисов проверки файлов на вирусы.

Запомните, если вас смущает файл и источник с которого вы его скачали, то лучше проверьте его с помощью самого распространенного сервиса "Virustotal", а лучше не скупитесь и купите лицензию антивируса.



На початок