Как правильно сделать крепежи для решетки на окна

Все знают, что решетки на окнах обеспечивают безопасность жилья, и, кроме этого, формируют стиль фасада здания. Существует два варианта установки решеток.

Как правильно сделать крепежи для решетки на окна

Первый – установка внакладку на оконный проем. Второй – установка в торцы проема. Если осуществляется установка сварных решеток в кирпичные либо бетонные здания, в оконные проемы забивают металлические штыри. Концы штырей на 2-3мм должны выступать. К этим выступающим концам нужно приварить готовую решетку.

Если решетки для окон ставят в проем деревянного дома, к раме нужно приварить проушины, через отверстия которых готовую решетку прикручивают к торцам окна посредством шурупов. В деревянных домах решетки можно монтировать внакладку, тогда отверстия, которые делаются под шурупы, необходимо сверлить через всю стенку. Сквозные болты такую конструкцию прочно держат. Касательно надежности, то эти болты считаются самым оптимальным вариантом. Однако такой вариант крепления используют не всегда, поскольку все зависит от толщины стенки и материала.

Установка решетки на окна цена не считается сложным процессом. Перед установкой решетки, ее необходимо примерить к раме и отметить по уровню. Потом делают отметку места, которое будет использоваться под металлические штифты. Посредством перфоратора делаются горизонтальные отверстия, куда забивают штифты. К стержням приваривают готовую решетку. Место сварки рекомендуется покрасить для защиты от коррозии.

Если рама решетки сделана из профильной трубы либо уголка, то сперва необходимо просверлить в них 4 отверстия по диаметру штырей или чуть больше. Как правило, делается 4 крепления по 2 с каждой стороны рамы.

Если рама решетки выполнена из прутка, штыри нужно вбивать с внутренней стороны. Потом решетку приварить к штырям. Распашная решетка монтируется сложнее. Делаются две створки, привариваются навесы, замок можно поставить врезной или сделать ушки под замок. А остальной процесс монтажа аналогичен предыдущему.

Компания «Стальной проект» - reshetki-moskva.ru - команда квалифицированных специалистов по производству металлоконструкций. В активе компании сотни выполненных проектов. Кстати, заказывая здесь декоративные металлоконструкции, клиент получает больше. К примеру, стальная дверь. Она не только будет надежно защищать жилье и долго служить, а будет еще и привлекательна внешне. Компания старается всегда совместить эти характеристики в работе - эстетическую красоту и безупречное качество.

Собственное производство. Компания располагает собственными мощностями, поэтому гарантирует выполнение любого заказа в самые короткие сроки. Помимо этого, цена приятно радует, поскольку есть гибкая ценовая политика.

Превосходное качество. Компания изготавливает металлоконструкции исключительно из качественных материалов. Результат – надежность, долговечность, а также привлекательный вид изделий.



На початок