Из чего лучше делать столешницы и подоконники

Оформление кухни начинается с дизайна, ремонтных работ. Потом вас ждет покупка качественной мебели, где вы встретитесь с вопросом выбора столешниц.

Из чего лучше делать столешницы и подоконники

Выбирая материал для изготовления столешницы, нужно хорошо подумать, поскольку это не корпус кухни, которому предназначено выдерживать только определенную массу и влажность помещения, не фасадная часть, а непосредственно та часть, на которой происходят основные процессы. Столешница должна переживать критическую температуру, влажность, механические и химические воздействия, удары, давление, т.д. Следовательно, выбирать необходимо не просто красивую столешницу, а практичную, надежную, долговечную и прочную поверхность.

Если вам нужна столешница недорогая, то выбирайте ДСП. Это распространенный вариант дешевого покрытия для корпусной мебели. Хотя могут быть и дорогие столешницы из ДСП, например, из ламинированного влагостойкого материала, адаптированного для кухонного помещения.

Основой столешницы, выполненной из искусственного камня, выступает фанера, на которую наносят специальный полимер с гранулами, который имитирует нужную фактуру или цвет. Это довольно тонкая столешница, хотя и прочная, пластичная при высокой температуре, поэтому столешница из акрилового камня может получиться довольно интересной формы.

Натуральный камень считается дорогим материалом, однако качество покрывает все вопросы в плане цены.

Каркас кухни тоже должен быть обязательно усиленным, поскольку камень тяжелый, поэтому на любой элемент корпуса нагрузка серьезная. Из преимуществ камня можно выделить невероятную износостойкость, долговечность материала, высокую стойкость к различного рода воздействиям, включая механические и химические.

Перейдем к не менее важному элементу кухни, к подоконнику. И начнем с дерева. Подоконники из такого экологически чистого материала всегда ценятся. Эти подоконники могут выполняться из различных пород дерева. К примеру, можно выбрать бук, ясень, дуб, сосну. При нормальной обработке древесины, подоконник не боится влаги, сохраняя экологически безопасный материал.

Важно, чтобы материал выдерживал температуру, без потери основных своих качеств? Выбирайте ДСП и МДФ подоконники. Такие изделия делают из водостойких материалов. Помимо этого, им не нужен особый уход.

Натуральный или искусственный камень тоже не отстают. Достаточно часто эти материалы применяются в частных домах, квартирах. Особым спросом пользуется мрамор, оникс и гранит. Подоконники из искусственного камня цена - дорогое удовольствие, но прослужит такой подоконник долго.

Производство «ARstones» - http://arstones.ru/ - ежегодно делает свыше 15000 погонных метров продукции из кварцевого, акрилового, натурального камня любой сложности. Это столешницы, подоконники, мойки, раковины, барные стойки, столы, стеновые панели.

Компанию рекомендуют более 7 лет потому, что здесь - высочайшее качество и приемлемые цены.



На початок