Приметы: почему чешется тело?

Каких только примет нет на свете! Вот и наше тело  обладает «пророческими» способностями: если зачесался нос, рука или какое-то другое место, это что-то значит.

Приметы: почему чешется тело?

Всем, наверное, знакомо это мучительное ощущение, когда вдруг зачесалось какое-то место на теле, до которого невозможно достать рукой, не выделывая акробатические этюды. А действительно, почему чешется тело, какая причина вызывает порой нестерпимый зуд? Причин может быть множество: укус насекомых, кожные заболевания, аллергические реакции и прочие, которые медицина объясняет вполне научно. Но есть и ненаучные объяснения – обычно мы относим их к разряду примет.

Многие не верят в приметы, но невольно вспоминают о них, когда они сбываются. Можно объяснять это волей случая, стечением обстоятельств, чем угодно, но факт есть факт – слишком часто совершенно неожиданно случается то, что напророчила примета, пусть даже вы в нее совсем не верите.

Приметы почему чешется тело

Когда чешется рука

Даже людям, не слишком хорошо разбирающимся в приметах, известно, к чему чешется рука: левая – к деньгам, правая – к встрече (будете здороваться). Однако это самое общее толкование, обычно в приметах подробно расписано, к чему чешется ладонь, кисть, каждый палец по отдельности, локоть, в общем, каждый элемент руки. Более подробную информацию, к чему чешется рука, можно получить перейдя по этой ссылочке.

Однако далеко не всегда только этим можно объяснить, почему чешется тело, какая причина вызывает зуд. Вполне возможно, что рука зудит от крема, который вам не подходит, или нового средства для мытья посуды.

Если чешется нос

Если чешется нос, то это может означать что угодно, от пьянки до драки, от неожиданных, но приятных вестей до таких же нежданных денег, - все зависит от того, какое именно место на носу чешется (кончик, левое или правое крыло, переносица). Кто бы подумал, что такой сравнительно небольшой орган, как нос, может предрекать так много! Более подробно о «пророческих» способностях носа вы узнаете если загляните сюда.

И опять-таки стоит напомнить: мы часто не знаем, почему чешется тело, какая причина этого, но с носом все более-менее ясно – зуд в носу вызван, как правило, либо простудой, либо аллергией, проявления которых часто трудно различить.

Приметы почему чешется тело

Верить ли этим приметам?

Верить или не верить, конечно, личное дело каждого, но, прежде чем отрицать их, постарайтесь проследить хотя бы на себе и своих близких, оправдываются ли приметы. Помимо указанных, узнайте больше про другие приметы, пройдя по этой ссылке,  и не поленитесь записать, когда у вас зачешется нос или рука (не забудьте отметить, какое именно место на них зачесалось, это имеет значение). Если зуд возникает несколько раз в одном и том же месте, а потом исчезает, на основании этого можно ожидать, что примета исполнится, если же это место зудит все время, то объяснение следует искать не в приметах, а на приеме у врача.



На початок