Гидроизоляция крыши

Такое понятие как изоляция крыши от воды всегда будет иметь место, так как это необходимый этап при строительстве любого сооружения.

Гидроизоляция крыши

Наша компания «Гидро - Будсервис» специализируется над данным видом работ для частного, промышленного и корпоративного сегментов в Украине. Ознакомится со всеми нашими услугами и расценками, можно перейдя на наш официальный сайт - gidro-bud.com.ua. Все работы, что имеют приставку – гидро, наши специалисты выполняют на уровне настоящего искусства, благодаря беспрерывному 10 летнему опыту. Одно из главных преимуществ является то, что мы сдаем целый дом под ключ, подробнее, что это значит можно прочитать на одной из наших страниц

Зачем нужна гидроизоляция крыши?

Такой элемент в строительстве как гидроизоляция крыши имеет очень важное место на уровне с фундаментом, или плитами перекрытия. Многие пренебрегают данным видом работ, о чем потом сильно жалеют, так как, пытаясь сэкономить, потом переплачивают минимум в 3 раза.

Гидроизоляция крыши представляет собой один из видов отделки, благодаря которой предотвращается пагубное влияние природных факторов. Покрытие гидроизоляционными материалами дает полную защиту от влаги в атмосфере и дождя, на долгие десятилетия.

Важно знать, что этот вид работ должен производиться своевременно, а именно в самом начале. После постройки сооружения вода, которая будет скапливаться, буквально через месяц может разрушить структуру крыши и делать потом гидроизоляцию будет уже значительно дороже.

Какой гидроизоляционный материал используют?

Если раньше использовались такие материалы как рубероид и пергамин, то сейчас на смену им пришли более технологичные:

  • Битум.
  • Стеклоткань.
  • Полиэстер.
  • Мастика.

Первый из материалов, самый распространенный, он относительно не дорогой и будет долго служить без каких либо лишних затрат. Сейчас используют битум в связки с полимерами, это в разы увеличивает его срок службы.

Стеклоткань и Полиэстер относятся к классу рулонно-наплавляемых. Такие материалы будут немного большей стоимости, но их эффективность считается одной из лучших. Применяются в основном для покрытия крыш частных домов.

Мастичное покрытие (полимерное) является абсолютно самостоятельным материалом, без применения дополнительных компонентов. В результате нанесения образуется мембрана, очень прочная и надежная. Основные преимущества использования мастики заключается в хорошей адгезии, со многими строительными материалами, и ее бесшовное соединение.




На початок