Что надо знать перед покупкой своей первой экшн-камеры

Люди покупают экшн-камеры из разных побуждений, кому-то надо для работы, кому-то для развлечения, но если уже купили, то придется теперь вести активный образ жизни.

Что надо знать перед покупкой своей первой экшн-камеры

Количество разных экшн камер на рынке очень много, все больше производителей представляют свой продукт и говорят что он самый лучший, продвигают его всякими различными способами, а мы с вами решаем, какой из них покупать. Ценовая политика довольно широкая, экшн камеру можно купить как за одну тысячу гривен, так и за шестнадцать.

Естественно синонимом слова экшн камера для многих будет GoPro, но есть и другие представители в этом классе, которые наступают на пятки этому серьезному бренду. Отвечая на вопрос - что лучше купить sj4000 или GoPro, ответим так - всех нас подкупают эти замечательные видеоролики на видео хостинге Youtube где нам демонстрируют отличные кадры из активной жизни дайверов, лыжников, парашютистов, серферов и так далее. Все эти красивые ролики создают иллюзию того, что вы тоже сможете так снимать, но практически у 100% пользователей наступает разочарование сразу после того как они смотрят свой первый отснятый материал. Дело в том, что в рекламных роликах камера по большей части статичная а не динамичная, все красивые замедления надо уметь еще делать на ПО, кроме того стабилизация у картинки отсутствует напрочь, и это означает что ваше видео будет очень дерганным. Первые мысли, которые посещают пользователя: "а за что я заплатил такие огромные деньги?" - и в этом есть логика. По своим характеристикам GoPro не сильно оторвалось от Xiaomi и sj4000, кроме того у них одинаковый форм-фактор, то есть вы можете их использовать также и теме же способами что и GoPro, по сути вы просто переплачиваете за бренд раза в три.

Следующим подводным камнем являются аксессуары.

Для полноценной эксплуатации необходимо будет много чего докупать: флеш карта, крепления, держатели, моноподы и так далее. В оригинале они стоят хороших денег, у китайцев не всегда бывает качественно, но без них не обойтись.

Делая выводы хотелось бы подвести вас к тому, чтоб вы поняли, сейчас переплачивать за бренд нет смысла - это не принципиально разные подходы как у Android и IOS, здесь все проще, включил и снимай. Просто будьте готовы к тому, что сотни отснятых гигабайт низкосортного экшн-видео будет "валяться" у вас на винчестере и никому до них не будет дело, ведь для того чтоб из них сделать "конфетку" необходимо иметь хотя бы начальные навыки в видео редакторах

Рекламное видео GoPro в честь запуска 4 версии камеры GoPro 4  



На початок