Стоит ли одевать телефон в чехол и клеить пленку на экран?

Многие купив телефон сразу озадачивают себя дополнительными растратами, такими как покупка чехла или бампера и наклеивание пленки или стекла, но есть ли в этом смысл.

Стоит ли одевать телефон в чехол и клеить пленку на экран?

Телефоны без чехлов и пленок на экране смотрятся намного лучше чем во всех этих "доспехах", мы по сути покупаем ту или иную модель исключительно из-за внешнего вида, но почему-то сразу после покупки спешим их "приодеть".

В чехлах и пленке нет смысла, с ними или без них вам все равно удастся повредить телефон. Если вы умеете обращаться с техникой, и имеете хоть долю ответственности, то проблем с корпусом и экраном у вас не будет. Вы ведь не собираетесь его бросать или елозить стеклом по асфальту? Если же вы переживаете за состояние телефона, то лучше покупайте сразу "не убиваемые" модели.

Что делать если произошла беда и вы что-то повредили или разбил

Говорить о том что всему виной отсутствующий чехол или пленка глупо, ведь сейчас цена чехла с пленкой выше, чем поменять корпус и стекло на вашем телефоне. Специалисты сети сервисных центров "Технари" рассказали нам что ремонт мобильного телефона nokia, samsung, lenovo и iPhone сейчас одна из самых популярных услуг, самое распространенное задание на ремонт - замена стекла, но тенденция идет на снижение. Дело в том, что в современных гаджетах используют все более инновационные материалы в отделки, такие как Gorilla glass или даже закаленное стекло. Для того чтоб их как-то повредить или разбить, необходимо еще постараться.

Те кто надеяться что сохраненный в идеале телефон они через несколько лет смогут выгодно продать - очень ошибаются, если у вас не iPhone - то выгодно продать точно не получиться. Да и купертиновское изобретение хоть и становится популярнее, б/у модели берут все с меньшим удовольствием, ведь всегда лучше подсобрать долларов 200 и купить новую модель.

Поэтому советуем вам наслаждаться тем, из-за чего вы выбрали именно вашу модель - внешним видом, иначе у вас в руках оказывается просто экран с кнопочками которые не имеет никаких опознавательных знаков, так как находится в чехле. И прислушайтесь к словам умных людей на Уолл Стрит, один из них как-то сказал: "Мне не нужен чехол для iPhone — я что, безответственный или нищий?"

В завершение предлагаем вам посмотреть видео с краш-тестом Gorilla glass 3



На початок