Как достичь поставленные цели?

Цели и мечты, в чем разница? У всех есть цели и мечты, но не все понимают разницу данных понятий.

Кто-то думает, что если он хочет купить автомобиль, то его желание можно назвать целью. Но это не так.

Давайте попробуем разобраться, чем же желание, мечта отличается от цели.

На самом деле, все довольно просто – цель, это та же мечта, но с четким определением периода ее достижения. То есть, хочу купить автомобиль – это мечта, а хочу купить автомобиль до конца текущего года или месяца – это уже цель. Вы четко определили период достижения своей цели.

Но этого также недостаточно. Цель необходимо ориентировочно разделить на задачи. Выполнение данных задач, в определенном порядке, приведет к достижению поставленной цели.

Например, чтобы приобрести автомобиль, необходимо иметь определенную сумму денег, поэтому одна их задач – найти нужную сумму. Тут уже вы решаете для себя – взять в кредит, накопить, продать что-то или заработать каким-либо другим способом. Потом необходимо выбрать нужную модель автомобиля, определиться с цветом и найти, где ее можно купить. После чего оправляетесь в автосалон или на авто рынок, покупаете автомобиль и оформляете его. Поставленные задачи также необходимо ставить с указанием периода их выполнения.

Стоит отметить, что при подборе выгодного для вас кредита, всегда лучше предварительно использовать удобный кредитный калькулятор, на данный момент лучшим является сайт credcalc.ru.

Если реально оценить свои возможности, четко выполнять поставленные задачи, цель обязательно будет достигнута в срок. Мотивация в данном случае – ожидаемый автомобиль.

А мечтать можно на протяжении многих лет, постоянно находить отговорки, искать причины, почему у вас до сих пор нет автомобиля. И, поверьте, так он у вас никогда не появиться.

Поэтому, если хотите достичь цели, научитесь к ней правильно двигаться.



На початок