Gopro hero sesion - водостойка, компактная, практичная камера

Это практически переосмысленная экшн камера от Gopro

Gopro hero sesion - водостойка, компактная, практичная камера

Камера имеет квадратный форм-фактор, и если сравнивать ее с любой другой камерой ранее выпускаемой Gopro, то новинка будет на 50% меньше и на 40% легче своих предшественников. Как и все другие продукты Gopro, камера GoPro Hero4 Session сделанна очень качественно, нет ни скрипом, ни люфтов, только самые лучшие материалы. На передней стороне камеры расположена массивная линза с супер широким углом обзора и восьми мегапикселным сенсором, сверху кнопка и маленький экран, который впервые за все время производства камер теперь с подсветкой. Камера оснащена Wi-fi модулем позволяющим подключаться к пульту или мобильному устройству с установленной программой Gopro App.

Для более детального ознакомления с камерой предлагаем вам посмотреть обзор GoPro Hero4 Session здесь https://www.youtube.com/watch?v=rbSsG0VXxp4

На корпусе размещены два диода, красный и синий, один оповещает о записи, другой о включенном Wi-Fi, в принципе такие же маячки используются и на старших моделях камер. Все настройки качества и картинки можно делать исключительно через приложение, также через него можно смотреть предварительную запись, но картинка отстает и это немного раздражает. Что же касается качества и разрешение съемки, то оно значительно уступает не только четвертой серии, но и даже Gopro 3+ BE. (поддерживаемые форматы смотрите в таблице)

сравнительная таблица разрешения съемки

Камера GoPro Hero4 Session не разбирается, и практически не подлежит ремонту. В комплекте идет корпус держатель, и в него камеру можно вставить любой стороной. В камеру впервые встроен сенсор определяющий положение камеры, и если вы ее перевернули, то на программном уровне видео автоматически перевернется. В комплекте таких корпуса два, у одного крепление снизу у другого сбоку, вероятно для крепления на автомобиль или еще куда-то.

Что же касается видеосъемки, то она значительно уступает нынешнему флагману Gopro Hero 4 Black, а стоит при этом всего на сто евро дешевле.

Но плюсом "Сэшн" является то что она изначально идет водонепроницаемой и противоударной, да еще и с лучше работающим сдвоенным микрофоном. Что же касается батареи, то заявлено что она может снимать более двух часов, но есть один большой минус - аккумулятор не съемный, и поэтому для продолжения съемки придется ждать пока она заново зарядится.

Камера является новинкой на рынке, к плюсам можно отнести ее изначальную защищенность и удобный форм-фактор. Она лучше чем "Сильвер" но хуже чем "Блэк" покупать или нет решать вам.



На початок