Профессиональная баскетбольная обувь – кроссовки Найк Аир Макс

Фанатам знаменитого американского вида спорта хорошо известно, что в такой спортивной дисциплине, как баскетбол,  основная нагрузка припадает на пяточную область стопы из-за большого количества прыжков.

Профессиональная баскетбольная обувь – кроссовки Найк Аир Макс

Таким образом, далеко не любая обувь годиться для баскетбольных тренировок – будь то тренировка в зале, или же на открытом поле.

Одними из лучших баскетбольных кроссовок в мире принято считать продукцию компании Найк, в частности различные разновидности знаменитых Аир Макс. Такая обувь имеет ряд характеристик, которые делают ей самой подходящей для баскетбола, в отличии от многих других моделей иных брендов.

Все Аир Максы снабжены особыми воздушными камерами, которые вшиты в основание подошвы кроссовка. Таким образом, эта спортивная обувь пружинит, позволяя не только снизить ударную силу на пятки, но и сделать прыжки выше и профессиональнее. Компания Найк использует в своих разработках специальную технологию помещения сжатого воздуха в закрытые камеры, которые впоследствии помещаются в подошву. Таким образом, подошвенная часть некоторых моделей состоит из воздуха более чем на 90%. Самыми популярными в баскетбольном мире считаются Кроссовки Аир Макс Джордан, которые имеют бешеную популярность не только среди спортсменов, но и являться любимой парой среди фанатов.

Также разнообразные модели Аир Максов имеют различную степень жесткости подошвы и каркаса,  а также различное количество и диаметр воздушных пластин в основании. Кроме прочего, некоторые модели снабжены технологией Аир Макс Вижуал, что позволяет сделать воздушные кластеры заметными даже для невооружённого глаза.

Кроссовки из серии Аир Макс от Найк также получили широкое распространение за фирменное качество. Такая обувь хорошо носиться не один спортивный сезон, не поддается механическим повреждениям, подошва не преломляется  и не протирается.

Также различные модели имеют разнообразную шнуровку – от усиленной эластичными нитями у основания до высокой шнуровки, которая фиксирует лодыжку. Такие кроссовки способны хорошо уберечь вас от вывихов, растяжений и прочих травматических и опасных ситуаций.

Поводя итог, можно утверждать следующее: в мире спортивной обувь сложно найти столь качественную и профессиональную пару, как Найк Аир Макс. Существуют пары обуви на любой вкус и уровень занятий – от супер профессиональных и дорогостоящих пар для профи, до более простых, но универсальных кроссовок, рассчитанных на любительский уровень. Купить знаменитые кроссовки для баскетбола можно на этом сайте - http://webmoda.com.ua/catalog/nike-air-max



На початок